Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенческий профсоюзный лидер - 2023 года!

Minify img
Inline

На прошлой неделе в третьей аудитории главного учебного корпуса ИвГМА состоялся финальный этап конкурса «Студенческий профсоюзный лидер-2023». В нем приняло участие 7 студентов, отобранных комиссией из числа кандидатов, подавших свою заявку и представивших портфолио в рамках предварительного этапа. Финалистам предстояло побороться в четырех конкурсах: «автопортрет», «дебаты» и «тестирование», «слабое звено». К первым двум заданиям студенты имели возможность подготовиться заранее, а вот последние - оценивали знания студентов в различных сферах общественной, научной и профсоюзной жизни.

В конкурсе «Автопортрет» финалисты представили себя как лидеров в учебной и внеучебной деятельности академии, а также продемонстрировали свои достижения, ораторские возможности и навыки публичного выступления.

В обсуждении были затронуты вопросы, связанные с участием студентов в управлении общественной жизни вуза, современном месте студенческого профсоюза и роли профсоюзного лидера в формировании у студенчества идеологии неприятия терроризма и экстремизма.

Конкурсы «тестирование» и «слабое звено», помогли объективно определить эрудицию участников в тех сферах жизни, с которыми непрерывно приходится взаимодействовать обучающимся с активной жизненной позицией.

Принятие решения об итоговом результате конкурса, конечно, лежало на плечах компетентного жюри, в состав которого вошли: председатель Ивановского областного объединения профсоюза работников здравоохранения РФ Вацуро Галина Владимировна, председатель молодежного совета при Ивановском областном объединении профсоюзов Пухова Лидия Дмитриевна, и.о. председателя ППО ИвГМА Пророкова Мария Вадимовна, заместитель председателя ППО ИвГМА по работе со студентами Прияткин Данила Андреевич и призер 2 степени областного конкурса « Молодой профсоюзный лидер-2023» Бажанов Денис Михайлович.

Стоит отметить, что формат конкурса на выявление лидерских качеств студента является новым для нашей академии. Команда организаторов уверена, что развитие данного направления в деятельности профсоюзной организации является весьма перспективным и интересным для студентов.

Все участники конкурса были награждены памятными грамотами и призами, а призовые места распределились следующим образом:

3 место - Федяйнова Елена,
2 место - Богомолова Евгения,
а Победителем СтудПрофЛидера 2023 стал Белов Александр.

Мы поздравляем всех участников с успешным дебютом, а также выражаем благодарность за поддержку и помощь в организации конкурса Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, администрации Ивановской государственной медицинской академии и команде профактива.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору