Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты ИвГМА представили свои проекты на финальном этапе молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Minify img
Inline

23 ноября 2023 г. на базе на базе АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» студенты ИвГМА представили свои проекты на финальном этапе молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Cтудентка 3 курса лечебного факультета Карасева Екатерина (научный руководитель д.б.н., проф.Сесорова И.С.) представила проект «Разработка веб-сайта с экспресс-диагностикой наследственных нарушений соединительной ткани и консультативной и методической поддержкой людей с выявленными нарушениями». Проект предлагает создание удобной веб-платформы для диагностики дисплазии соединительной ткани и пожизненного ведения пациентов с этим диагнозом.

Cтудентка 4 курса лечебного факультета Кирпичева Дарья (научный руководитель д.м.н. Королева С.В. ) представила проект «Разработка универсального ортеза с изменяемой жесткостью фиксации для лечения пациентов с повреждениями кистевого сустава и дистального отдела предплечья». Проект предполагает разработку ортеза, который позволит регулировать жёсткость фиксации, чтобы на ранних этапах проводить восстановление функции кисти. Это решит проблему развития постиммобилизационных контрактур и снизит продолжительность лечения.

Cтудент 6 курса лечебного факультета Основин Михаил (научный руководитель д.м.н., проф. Мишина И.Е.) представил проект «Разработка мобильного приложения для дистанционного сопровождения программ кардиореабилитации пациентов». Приложение позволит контролировать процесс третьего этапа реабилитации, поможет пациентам адаптироваться к изменившимся после болезни условиям и быть на связи с врачом-реабилитологом. Предполагается, что данный проект позволит увеличить приверженность к лечению и реабилитации у пациентов, которые перенесли инфаркт миокарда.

Победители конкурса будут объявлены позднее, после подведения итогов конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору