Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Толерантность – важное слово!

Minify img
Inline

Сегодня трудно переоценить важность явления, которое скрывается за словом «толерантность». События последних лет показывают, что отсутствие терпимости может стать серьёзной угрозой для человечества. Уважать национальность, религию, культуру другого человека – этому должен научиться каждый.

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. И это хороший повод ещё раз поговорить о том, как важно понимать друг друга, даже если люди говорят на разных языках.

Кафедра русского языка провела ежегодное традиционное мероприятие в честь этого праздника. Студенты 2 курса, обучающиеся на английском языке, узнали много нового о русском языке и других языках народов земного шара. Можно отметить, что индийские студенты с интересом относятся к новой для них русской культуре, ведь они учатся толерантности с детства - в Индии проживают представители множества этносов. Здесь исповедуют разные религии (индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм, ислам, христианство), разговаривают на 400 языках и 2000 диалектах. Теперь и русский язык стал для них своим!

Кафедра русского языка благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия сотрудников Ивановской областной библиотеки для детей и юношества и лично главного библиотекаря зала «Литература на иностранных языках» Веру Викторовну Филимонову.


Открытый вопрос Вопрос ректору