Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты ИвГМА посетили с экскурсией службу экстренных вызовов

Minify img
Inline

22 ноября «Движение Первых» специально для студентов ИвГМА организовало экскурсию по службе 112 (служба экстренных вызовов).

Во время мероприятия ребята посетили Музей телефонов, Музей Великой Отечественной войны, Пообщались с операторами. Ребят очень заинтересовала экскурсия. 

Некоторые из них поделились своими впечатлениями. 

Анна Горбенко: "Экскурсия мне понравилась, я давно хотела узнать, как построена система службы 112. Очень интересно было наблюдать за тем, как операторы принимают настоящие вызовы. Чтобы испытать на себе их работу, нам предложили оказать первую помощь на фантоме и принять вызов."

Джафаров Микаиль: "Это был незабываемый опыт, который очень важен для студентов-медиков. Мне всё очень понравилось, я не пожалел, что сходил в здание службы 112 и узнал, как проходит весь процесс оказания помощи людям".

Юлия Соловьёва: "Для меня было особенно интересно посмотреть и побывать в здании службы 112, так как я сама работаю на скорой помощи. Всегда хотелось узнать, как изначально поступают вызовы, кто их обрабатывает и передает службам, насколько оперативно работает эта система. Отдельное спасибо хотелось бы сказать сотрудникам службы 112, они дружелюбно и с таким интересом нам продемонстрировали всю работу и даже дали возможность попробовать себя в роли диспетчера, принять вызов и обработать его!" 


Открытый вопрос Вопрос ректору