Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Открытие Психологической лаборатории «Равновесие»

Minify img
Inline

22 ноября, в профессиональный праздник психологов России, состоялось открытие Психологической лаборатории «Равновесие». В мероприятии принимали участие студенты 1, 2, 3, 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, а также преподаватели, ведущие дисциплины психолого-педагогической направленности.

Работу лаборатории открыла руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения обучающихся и сотрудников Академии, кандидат психологических наук, доцент Курылева Н.В., которой была обозначена основная задача Психологической лаборатории «Равновесие» –  взаимодействие науки и практики для подготовки специалистов, способных к реализации профессионального и личностного потенциала, востребованных в профессии, обладающих психологическими компетенциями. Было отмечено, каждый из нас – часть команды образовательной организации, на системной основе реализующих психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса. Иными словами, баланс содержания образовательного процесса, результатов исследовательских работ, профилактических и коррекционных мероприятий на основе мониторинговых исследований, запросов обучающихся в индивидуальном консультировании, способствует системному, целенаправленному, адресному воздействию на эффективную профессионализацию обучающихся Академии.

С докладами выступили: Румянцева Елизавета Валерьевна (6 курс лечебного факультета) с темой «Изучение мотивации студентов медицинского вуза в контексте учебной деятельности», Альбова Алена Леонидовна (3 курс лечебного факультета) с работой «Оценка и анализ развития эмоционального интеллекта у студентов медицинского вуза на ранних этапах профессионализации», Кочеткова Полина Олеговна (1 курс педиатрического факультета) с работой «Социально-психологические аспекты буллинга среди обучающихся  медицинского вуза: профилактика и коррекция», Гурина Светлана Романовна (1 курс педиатрического факультета) представила мастер-классы «Техники экстренной борьбы со стрессом», «Техники долгосрочной борьбы с тревогой и стрессом».

В завершение встречи студенты и преподаватели пожелали Психологической лаборатории «Равновесие» успеха в очень непростой, но такой важной работе! Благодарим всех участников за теплую атмосферу, исследовательский интерес к психологии, практико-ориентированную направленность психологических мероприятий!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору