Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Международный день студентов в Ивановской государственной филармонии

Minify img
Inline

15 ноября 2023 года в Ивановской государственной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню студентов. Инициатором мероприятия традиционно выступила комиссия по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Ответственным организатором Международного дня студентов в этом году стал Ивановский государственный химико-технологический университет. С уверенностью можно сказать, что праздник удался на славу! Это мероприятие объединило людей разных национальностей из всех стран мира.

На концерте с приветственным словом выступили почетные гости: председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области Ульяна Валентиновна Смородинова, первый проректор Ивановского государственного университета Ольга Владимировна Кузьмина, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Дмитрий Михайлович Мокеев (Губерния: https://vk.com/video-49746905_456257189).

За большой вклад в сфере международного сотрудничества и подготовку кадров для иностранных государств благодарственными письмами были награждены преподаватели и сотрудники вузов г. Иванова, в том числе педагоги нашей академии, реализующие преподавание своих дисциплин на английском языке. Это Николаева Татьяна Михайловна, старший преподаватель кафедры патофизиологии и иммунологии, и Козлов Алексей Борисович, доцент, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии.

Благодарностью за активное участие в жизни многонационального ивановского студенчества награждены старосты групп 6 курса факультета международного образования Хайтмурадова Хайтгул Нарбаевна (гражданка Туркменистана) и Назаров Сардор Мамадалиевич (гражданин Узбекистана).

В творческой части праздника академию представили студентка 1 курса лечебного факультета Ника Николаевна Соломахина инструментальным номером на саксафоне и коллектив гимнасток этюдом с лентами.  

Во всем мире студенты – самый веселый народ независимо от страны проживания. Их объединяют общие радости от успешной учебы, от общения с друзьями, общие надежды и стремление изменить этот мир к лучшему. Пусть так будет всегда!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору