Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Благотворительный фонд «Шередарь»

Minify img
Inline

Прошлая неделя (с 13 по 17 ноября 2023 года) в нашем вузе была богата на встречи и события.

Во вторник к нам приезжала представитель центра «Шередарь» Екатерина Тинякова – руководитель реабилитационных программ.

Каждый год в России онкологические заболевания диагностируются примерно у 5000 детей. Благодаря современным методикам лечения 90% заболевших ребят полностью излечиваются.

В 2012 году был создан фонд «Шередарь», который занимается социально-психологической  реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания. Фонд назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ, в поселке Сосновый Бор Владимирской области. Детский оздоровительно-реабилитационный центр – уникальное пространство, где ребятам оказывают квалифицированную помощь для возвращения к обычной нормальной жизни. Наша академия на протяжении ряда лет  сотрудничает с этим центром.

Студент 5 курса лечебного факультета Мерзляков Александр – один из самых активных волонтеров, который участвует в современных программах реабилитации фонда, рассказал о своей работе в «Шередарь».

Если вам интересно узнать больше о центре «Шередарь» и вы хотите принять участие в реабилитационных программах для детей, заходите на сайт организации!


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору