Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

В ИвГМА состоялась встреча и.о. ректора с главными врачами по вопросам развития Ассоциации выпускников академии

Minify img
Inline

15 ноября состоялась встреча и.о. ректора академии И.В. Ивановой с главными врачами и представителями медицинской общественности г. Иваново. На встрече присутствовали также проректор по научной работе и международному сотрудничеству Томилова И.К., проректор по развитию регионального здравоохранения Баклушина Е.К., проректор по последипломному образованию и клинической работе Полозов В.В., председатель Ассоциации выпускников ИГМИ-ИвГМА, советник ректората Борзов Е.В. 

Основной темой встречи стала деятельность Ассоциации выпускников ИГМИ - ИвГМА и вопросы ее развития. Созданная в 2015 году, Ассоциация имеет целый ряд важных функций и задач: 

  • укрепление корпоративного духа среди студентов и выпускников Академии всех поколений,
  • сплочение и социальное продвижение выпускников, их самореализация,
  • повышение эффективности использования интеллектуального потенциала выпускников Академии, и возможностей Ассоциации по подготовке и переподготовке кадров, востребованных на рынке труда, успешных в карьерном росте,
  • налаживание и поддержка деловых связей в профессиональном медицинском сообществе.

И.о. ректора Иванова И.В. рассказала собравшимся о новых задачах и возможностях Ассоциации, сделав акцент на взаимодействии Академии с медицинским сообществом региона в сфере подготовки и содействия трудоустройству квалифицированных кадров, участии специалистов в оценке качества образования на разных его этапах, в выборе и реализации приоритетов развития Академии, совместной научно-исследовательской, воспитательной работе. Была озвучена стратегическая цель программы развития Академии – формирование многопрофильного образовательного, научного, клинического центра, отвечающего требованиям, предъявляемым к современным университетам, ориентированного на опережающее развитие в соответствии с вызовами времени, и роль медицинского сообщества региона в ее осуществлении. Представлены основные организационные, образовательные, научные мероприятия по ее достижению - уже выполненные и планируемые, в том числе, в рамках деятельности Консорциума вузов Ивановской области. 

Выступление председателя Ассоциации выпускников ИГМИ-ИвГМА Е.В. Борзова было посвящено истории организации, основным позициям Положения об ассоциации, перспективам ее развития.

С поддержкой новых направлений развития Ассоциации выпускников ИГМИ - ИвГМА и Академии выступил главный врач ОБУЗ "Областная клиническая больница", депутат Областной Думы Ивановской области, председатель Ассоциации врачей Ивановской области И.Е. Волков. 

Обсуждались вопросы создания рабочих органов Ассоциации и комиссий по различным аспектам взаимодействия, формате работы. 

Презентация и.о ректора Академии И.В. Ивановой "Ассоциация выпускников ИвГМА: новые задачи и пути взаимодействия" 


Открытый вопрос Вопрос ректору