Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Врач. Воин. Человек!

Minify img
Inline

Продолжаем цикл встреч в рамках проекта «Я горжусь. Герои». Беседа с гвардии майором медицинской службы 98-й Гвардейской дивизии ВДВ Андреем Владимировичем Путиловым состоялась 13 ноября в аудитории 114.

Военный врач рассказал студентам лечебного и стоматологического факультетов о том, как он после окончания медицинского колледжа и службы в армии принял решение продолжить учебу в медицинском вузе - в Самарской медицинской академии.

За годы работы врачом Андрей Владимирович проходил службу в горячих точках: Чечне (1999 г.), в Грузии (2008 г), в Сирии (2017 и 2020 гг.). Майор имеет правительственные награды: медаль «Жукова Г.К.», медаль «Суворова А.В.», медаль «За Отвагу», медаль «За спасение погибавших» и медаль «Луки Крымского».

Путилов А.В. необыкновенно скромный и мужественный человек! Настоящий универсальный солдат, более 60 раз прыгал с парашютом, оказывал помощь пострадавшим в результате военных действий солдатам и мирному населению.

Общение прошло в неформальной обстановке. Студенты активно задавали вопросы, а Андрей Владимирович общался с ребятами, как со своими коллегами, используя медицинскую терминологию, настраивая будущих врачей на серьезную и добросовестную учебу.

Выражаем благодарность кафедре гуманитарных наук и лично заведующему кафедрой Бунину А.О. за помощь в организации встречи.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору