Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

В ИвГМА состоялось рабочее совещание по вопросам развития регионального здравоохранения

14 ноября в Академии прошло Рабочее совещание по вопросам взаимодействия в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Ивановской области. Четырехстороннее соглашение между ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, Департаментом здравоохранения Ивановской области, Территориальным фондом ОМС Ивановской области, Территориальным органом Росздравнадзора по Ивановской области, заключенное в 2018 году в рамках инициированного Министерством здравоохранения проекта "вуз-регион", в настоящий момент актуализировано и подписано сторонами.

На совещании представители сторон обсудили важные вопросы взаимодействия в сфере развития регионального здравоохранения:

1. При осуществлении деятельности Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Ивановской области.

2. В формировании и актуализации нормативно-правовой базы системы здравоохранения Ивановской области.

3. По совершенствованию системы подготовки кадров для регионального здравоохранения, в том числе, по организации профориентационных мероприятий, подготовке и реализации программ дополнительного образования.

Проведено обсуждение актуальных медико-социальных проектов, направленных на охрану здоровья населения Ивановской области, роль каждой из сторон в их разработке и внедрении.


Открытый вопрос Вопрос ректору