Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

В Костроме прошло торжественно открытие Ресурсного центра академии по подготовке кадров

Minify img
Inline

7 ноября в Костромской детской областной больнице прошло торжественное открытие Ресурсного центра академии по подготовке медицинских кадров. Этому событию предшествовала большая подготовительная работа в рамках договора о сотрудничестве, заключенном Академией с Департаментом здравоохранения Костромской области.

Основными задачами Центра являются:

- Организация  и проведение на базе медицинских организаций  Костромской области  практической подготовки обучающихся Академии по основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам, в том числе, лиц, обучающихся в Академии на основании  договора о целевом обучении, заключенного с Департаментом здравоохранения Костромской области.

- Формирование и реализация системы индивидуального сопровождения (кураторства) лиц, обучающихся в Академии на основании  договора о целевом обучении, заключенного с Департаментом здравоохранения Костромской области, со стороны медицинских организаций Костромской области, являющихся работодателями.

- Организация мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Костромской области, направленных на выбор медицинской профессии, повышение информированности и мотивации к поступлению в академию, в том числе, во взаимодействии с Центром развития карьеры.

- Взаимодействие с Институтом дополнительного образования и профессионального развития Академии для удовлетворения потребностей медицинских работников Костромской области в получении качественных профессионально ориентированных образовательных услуг.

Значимость этого мероприятия для региона подчеркивает участие в нем заместителя Губернатора Костромской области по социальным вопросам Е.В. Журиной, директора Департамента здравоохранения Костромской области Н.В. Гирина, главных врачей медицинских организаций, директоров школ. Со стороны академии в презентации Центра приняли участие и.о.ректора И.В. Иванова, проректор по развитию регионального здравоохранения Е.К. Баклушина, директор Института дополнительного образования и профессионального развития Д.В. Бурсикова. Были приглашены также студенты и ординаторы академии, обучающиеся по договорам о целевом обучении, костромские школьники, планирующие выбрать профессию медицинского работника.

Основную информацию о планируемой деятельности центра представила его директор, главный врач Костромской детской областной больницы О.Е. Баранова. После презентации состоялся диалог между её участниками, с обсуждением наиболее актуальных вопросов взаимодействия.

Ресурсный Центр начал свою работу сразу после окончания мероприятия.Группа учащихся из двух костромских школ отправились на экскурсию по стационару Костромской областной детской больницы.

В статье использованы фото Патынко И.В. 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору