Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

"БумБатл" - это сбор макулатуры

Minify img
Inline

Наши волонтеры из отряда "ЭкоДесант" под руководством декана стоматологического факультета Холмогорской Оксаны Викторовны на протяжении более чем 10 лет два раза в год проводят сбор макулатуры в академии.

В этом году студенты и работники нашего вуза приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры "БумБатл".

#БумБатл! — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента России. В этом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». Формирование комфортной среды проживания и повышения качества и продолжительности жизни россиян –  приоритетная задача экологического движения во все времена.

Истинный гражданин своей страны не может остаться в стороне от такого важного дела! В сборе макулатуры сознательно и активно приняли участие многие кафедры и структурные подразделения Академии, а также некоторые студенческие группы и отдельные ребята.

Участники акции ознакомились с правилами сбора макулатуры, узнали какие бумажные изделия не подходят для переработки, а также - как правильно упаковать собранную бумагу.

Ученые утверждают, что 60 кг макулатуры сберегают 1 дерево! Хорошая новость, мы с вами сберегли небольшую рощу, собрав чуть меньше тонны макулатуры!

Благодарим всех участников акции и волонтерский отряд "ЭкоДесант" за ответственное отношение к нашему большому дому – планете Земля!

И студент, и профессура, собирай макулатуру!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору