Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Совет по делам национальностей ИвГМА

Minify img
Inline

В нашей академии  получают образование студенты разных национальностей из ближнего и дальнего зарубежья. Это обстоятельство придает особый статус вузу, но и накладывает большую ответственность на коллектив работников. В сфере межнациональных отношений есть целый ряд вопросов, требующих глубокого осмысления, взвешенных решений и практической работы. В современных условиях назрела необходимость в создании объединения молодых людей, организующих и координирующих деятельность по взаимодействию всех диаспор.

В преддверии Международного Дня студентов, 8 ноября 2023 года состоялась встреча и.о. ректора Ивановой И.В. и проректора по воспитательной работе и молодежной политике Блохиной Т.А. со студентами разных национальностей и конфессий.  На собрании присутствовали  декан лечебного факультета Шниткова Е.В. и декан факультета международного образования Федосеева Е.С.

И.о. ректора Инна Викторовна Иванова рассказала ребятам о перспективах развития нашего вуза и о межвузовском проекте «Большая Ивановская Мануфактура». Пояснила, что межвузовский кампус активирует потенциалы университетов и современные направления в науке, образовании и экономике города.

В формате открытого диалога обсуждались вопросы консолидации многонационального сообщества академии, развития и популяризации этнокультур, гармонизации межнациональных отношений, неприятия идеологии терроризма и фашизма и многие другие.

По результатам встречи было принято единодушное решение создать Совет по делам национальностей ИвГМА, в который войдут представители обучающихся разных народностей.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору