Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Семинар о роли тьюторов в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде ИвГМА

Minify img
Inline

23.08.2023 г. в рамках Школы тьюторов был организован семинар "Роль тьюторов в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде ИвГМА", который провел проректор по воспитательной работе С.В. Диндяев. Основная цель мероприятия – вовлечение тьюторов студенческих групп в активную профилактическую работу с первокурсниками.

На семинаре были рассмотрены некоторые результаты опросов студентов ИвГМА по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и вопросам патриотического воспитания, проведенных в предыдущем учебном году.

Обсуждены запланированные на 2023/24 учебный год:
1) информационные мероприятия: индивидуальные и групповые беседы с обучающимися, прибывшими на учебу из стран с повышенной террористической активностью;
2) мероприятия, направленные на развитие у обучающихся неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Особое внимание было уделено вовлечению первокурсников в спортивные секции, культурно-творческие объединения, волонтерские отряды ИвГМА, к участию в физкультурно-оздоровительных и культурно-просветительских мероприятиях академии.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору