Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Микробиологические исследования новых химических соединений в научно-образовательном консорциуме "Иваново"

Minify img
Inline

14 июня 2023 года в Ивановской государственной медицинской академии в рамках деятельности научно-образовательного консорциума "Иваново" состоялось подписание договора о сотрудничестве в области научных исследований совместно с Институтом химии растворов имени Г.А. Крестова РАН и Верхневолжским государственным агробиотехнологическим университетом. Предметом Договора является сотрудничество Сторон в  области научных исследований антимикробной активности и цитотоксичности антимикробных и цитотоксических эффектов тетрапиррольных макроциклических соединений, их супрамолекулярных комплексов и композиций.

В ходе встречи и.о. ректора ИвГМА Иванова Инна Викторовна, директор ИХР РАН Киселев Михаил Григорьевич и и.о. ректора ИВГАУ Малиновская Екатерина Евгеньевна обсудили приоритетные направления для дальнейших научных исследований новых химических соединений, возможности подачи совместных заявок для участия в конкурсах на получение грантов, совместного проведения и участия в конференциях, научных школах, издательской деятельности.

Стороны выразили заинтересованность в развитии взаимодействия в интересах формирования условий для сотрудничества, согласования позиций и выработку общих решений по вопросам, представляющим взаимный интерес в сфере научных исследований научно-образовательного консорциума "Иваново".


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору