Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Мероприятия по противодействию терроризма на кафедре акушерства и гинекологии, медицинской генетики

Minify img
Inline

5 и 17 мая 2023 г. на кафедре акушерства и гинекологии, медицинской генетики состоялись для студентов лечебного факультета 4 курса 4, 5, 6 групп и 5 курса 9, 10 и 12 групп беседы-инструктаж «Действия сотрудников при угрозе и возникновении ЧС, совершения террористических актов, пожара или аварии системы жизнеобеспечения зданий (отключение электроэнергии, прорыв систем водоснабжения, отопления и т.п.)». Мероприятие провели заведующий кафедрой д.м.н., проф. Малышкина А.И. и Дианычев С.И. - специалист по ГО и ЧС, МР и ПБ. 

В этих же группах преподаатели кафедры провели беседы об идеологии терроризма и экстремизма с использованием методических материалов, подготовленных сотрудниками Центра профилактики терроризма и экстремизма ИвГМА.

В 17 и 18 группах 4 курса лечебного факультета преподаватели кафедры организовали 24 апреля 2023 г. просмотр ролика, подготовленного МГМСУ им. А.И. Евдокимова и предоставленного Министерством здравоохранения (Антитеррор — Яндекс.Диск (yandex.ru)), Студенты получили наглядную возможность изучить правила поведения, позволяющие спасти жизнь себе и окружающим, в случае террористической угрозы.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору