Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Финал «ПрофСтарта»

Minify img
Inline

На прошлой неделе подошел к своему логическому завершению грантовый проект «ПрофСтарт».

На протяжении шести недель участники проекта собирали баллы активности за личные и командные достижения в свои зачётки. И накануне финала конкурса (24 апреля) в холле перед Первой аудиторией каждый получил возможность обменять собственные баллы на сувенирную продукцию с символикой Профкома и «ПрофСтарта». Ребята выбирали в подарок футболки, кружки, спортивные бутылки для воды, сумки, значки, браслеты и многое другое.

Для подведения итогов и награждения победителей проекта собралось более 50 человек (студентов, организаторов и жюри) в «Точке кипения» на территории Ивановского государственного университета. Заключительным этапом «ПрофСтарта» стала защита студенческих проектов капитанами команд. Для этого были подготовлены презентации, отражающие суть проделанной работы на всех ее этапах.

В оценке работ приняло участие компетентное и справедливое жюри в составе:

  • председатель ППО ИвГМА Блохина Татьяна Анатольевна
  • заместитель председателя ППО ИвГМА по работе со студентами Прияткин Данила Андреевич
  • председатель Молодежного совета Центрального федерального округа Пухова Лидия Дмитриевна
  • член профактива, студентка 6-го курса Абасова Альбина Казбековна 

Членами жюри учитывались масштаб реализации проекта, его уникальность и новизна, перспектива, оформление отчетной документации, отзывы участников и, что особенно важно, актуальность и социальная значимость.

Все представленные работы уникальны и непохожи друг на друга. Большинство команд внесли предложения по организации досуга студентов. Команды «Ъ» и «Бригада» подготовили мероприятия, направленные на общение в формате живой беседы-игры студентов и преподавателей во внеучебное время. Команде «Ъ» удалось вступить в доверительный и открытый диалог с преподавателями кафедры нормальной физиологии (доцентом Булыгиным А.Н., доцентом Блохиной Т.А., к.б.н. Пахровой О.А. и ассистентом Пророковой М.В.)

Актуальным и важным перед приближающей сессией стал проект команды «Орден красного тельца» с названием «Рука помощи». При участии доц. Курылевой Н.В., доц. Руженской Е.В., клиническим психологом Тейковцевой А.Е. и доц. кафедры психиатрии Смирновой С.В. был проведен тренинг-квест для студентов, направленный на борьбу со стрессом.

Во время подсчета баллов членами жюри и определения победителей, участники проекта совместно с наставниками пели под гитару любимые песни, а так же делились эмоциями и поблагодарили друг друга за отличную командную работу.

По результатам защиты проектов и подсчета командных баллов активности победителем «ПрофСтарта» названа команда «Умственно усталые» со своим проектом киновечеров в Академии «FilmStart».

Мероприятие стало прекрасной возможностью для ребят развить коммуникативные и  лидерские качества, получить опыт в организации мероприятий и реализации своих идей, побывать в центре студенческих событий ИвГМА, а главное влиться в дружные ряды студенческого медицинского сообщества.

Благодарим всех участников, а также наставников команд, организаторов мероприятия и преподавателей, принимающих участие в мероприятиях!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору