Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 23 ноября 2021 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 23 ноября 2021 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. Отчет об административно-хозяйственной деятельности академии в 2021 году.
    Докладчик – начальник АХУ В.П.Якубин.
  2. Выборы заведующего кафедрой общей хирургии анестезиологии и реаниматологии
  3. Конкурсный отбор на должность профессора кафедры медицинской реабилитологии ИПО.
  4. Разное.

       Ректор академии проф. Е.В Борзов вручил  объявил благодарность за многолетний труд  и в связи с юбилейной датой проф. Катаеву С.И.
       На Ученом совете выступил проректор по АХР В.П. Якубин с отчетом об административно-хозяйственной деятельности академии в 2021 году.  Ученый  совет решил:
1. Выполнить разработку проектно-сметной документации на ремонт ограды с воротами на территории кафедры анатомии человека (ул. 3-го Интернационала, д.37/28). Ответственные исполнители:  начальник АХУ Якубин В.П.
2. Продолжить работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности в соответствии с предписаниями отдела надзорной деятельности г.о. Иваново:
1) выполнить ремонт по замене автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) в библиотеке (ул. Садовая, д. 36); 
2) выполнить ремонт аварийного освещения в общежитиях № 2 (ул. Велижская, д. 59); № 3 (ул. Марии Рябининой, д.20); № 4 (ул. Любимова, д.5А) и библиотеке (ул. Садовая, д. 36). Ответственные исполнители: начальник АХУ Якубин В.П., специалист по противопожарной профилактике Щеголев Я.А.;
3.  Продолжить работы по реализации госпрограммы "Доступная среда" на объектах академии согласно разработанным паспортам доступности объектов и Плану мероприятий  по развитию инклюзивного образования в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России:
1) установка дополнительного специального оборудования в санитарно-гигиеническом помещении на 3 этаже лит. А4 главного здания;
2) оборудование учебных аудиторий главного корпуса специальными учебными местами для разных категорий инвалидов;
3) размещение тактильно-визуальных знаков доступности на входе в библиотеку, спортивный корпус, кафедру детских болезней;
4) разработка схем путей эвакуации для инвалидов в случае ЧС на входе в главный  корпус (лит. А4, А5), библиотеку, спортивный корпус, кафедру детских болезней. Ответственные исполнители: начальник АХУ Якубин В.П., заместитель начальника АХУ Рыжиков Н.Ф., начальник отдела материально-технического снабжения Кочнев В.И., специалист по противопожарной профилактике Щеголев Я.А.
4. В рамках мероприятий по антитеррористической безопасности объектов согласно выводам и рекомендациям паспортов безопасности объектов академии установить дополнительные видеокамеры на следующих объектах: 
- в главном корпусе (Шереметевский проспект, д.8);
- в библиотеке (ул. Садовая, д. 36);
- на кафедре анатомии, топ. анатомии (ул. 3-го Интернационала, д. 37/28);
- в общежитии № 2 (ул. Велижская, д.59);
- в общежитии № 3 (ул. Марии Рябининой, д. 20).
Ответственные исполнители : начальник АХУ Якубин В.П., заместитель начальника АХУ Рыжиков Н.Ф., специалист по противопожарной профилактике Щеголев Я.А.
        2.  На ученом совете состоялись выборы заведующего  кафедрой общей хирургии анестезиологии и реаниматологии и  конкурсный отбор на должность профессора кафедры медицинской реабилитологии  ИПО. Принято решение: Корулина С.В. считать избранным на должность заведующего кафедрой  общей хирургии анестезиологии и реаниматологии на срок 5 лет по результатам выборов; Пузырева О.И. считать избранным по конкурсному отбору на должность профессора кафедры медицинской реабилитологии  ИПО на срок до 5 лет.
На Ученом совете приняты решения утвердить:  Положение  о контрактной службе; Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры в 2021/2022 учебном году; Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2021/2022 учебном году; Прейскурант 4 стоимости обучения на 2022 учебный год по программам ДПО, проводимых на кафедрах академии и  Прейскурант 4.1. стоимости обучения на 2022 учебный год для медицинских работников медицинских организаций, на базе которых располагаются кафедры академии; Изменения в учебный план ФДППО;   размер стипендии обучающимся академии с 1 декабря 2021 года по 31 декабря 2021 г; Положение  о  ежегодном конкурсе «Лучшая группа ИвГМА»; Изменения в Правила внутреннего распорядка для проживающих в общежитиях; Изменения в Положение об общежитии. 


Открытый вопрос Вопрос ректору