Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 23 апреля 2019 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 23 апреля 2019 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. Подведение итогов V Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».
    Докладчик –  научный руководитель НОСМУ д.м.н., доц.  А.В. Шишова.
  2. О подготовке к первичной специализированной аккредитации.
    Докладчик – проректор по последипломному образованию и клинической работе к.м.н. В.В.Полозов.
  3. Выборы на вакантную должность декана факультета дополнительного профессионального образования  ИПО.
  4. Выборы на должность заведующих кафедрами:
    • детских болезней лечебного факультета;
    •  неврологии и нейрохирургии.
  5. Разное.

На Ученом совете  выступила  научный руководитель совета НОСМУ  д.м.н.  А.В.  Шишова с докладом о подведении итогов V Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 
Ученый совет решил: 1. Утвердить отчет о работе V Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 2. Совету НОСМУ провести анализ предложений по оптимизации организации проведения научной конференции студентов и молодых ученых с последующим обсуждением и при необходимости внесением изменений в «Положение о конкурсах, проводимых в рамках научной конференции студентов и молодых ученых». Ответственный исполнитель: научный руководитель НОСМУ, д.м.н., доцент  А.В. Шишова. Срок исполнения: май-июнь 2019 года.
На Ученом совете  выступил начальник аккредитационно-симуляционного центра В.В. Городков с докладом о подготовке к первичной специализированной аккредитации.
Ученый совет решил: 1. Информацию о подготовке к первичной специализированной аккредитации принять к сведению. 2. Утвердить план мероприятий по организации и проведению первичной специализированной аккредитации в 2019 году. Ответственный исполнитель: проректор по последипломному образованию и клинической работе к.м.н. В.В.Полозов. Срок исполнения: май-июнь 2019 года.
На Ученом совете состоялись выборы Н.Л.Карпук на вакантную должность декана факультета дополнительного профессионального образования ИПО на 5 лет; З.д.н. РФ, д.м.н., проф. Чемоданова В.В. на должность заведующего кафедрой детских болезней лечебного факультета на 5 лет;  д.м.н., проф. Линькова  В.В. на  должность заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии на 5 лет. 
На Ученом совете утверждены: Положение о совете студентов; Положение о собрании обучающихся; Положение  о медицинском пункте; стоимость обучения в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России на 2019-2020 учебный год; внесены изменения в структуру академии - введена должность проректора по развитию регионального здравоохранения; в учебно-производственный план факультета дополнительного профессионального образования  ИПО.


Открытый вопрос Вопрос ректору