Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Научные проекты ИвГМА в финале Международного медицинского Форума «Вузовская наука. Инновации»

Minify img
Inline

27-28 февраля 2019 года на базе Первого МГМУ им. Сеченова, г. Москва прошел V «Международный медицинский Форум ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ», в рамках которого состоялся финал Всероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2019».

В мероприятии приняло участие более чем 800 человек, среди которых выделили лучших по следующим направлениям: регенеративная медицина, кардиология и ангиология, эндокринология, профилактическая среда, инновационные фундаментальные технологии в медицине, фармакология, микробиология, репродуктивное здоровье, педиатрия, психиатрия и зависимости, онкология, инвазивные технологии, иммунология и неврология.

Работа из ИвГМА, выполненная студентами 6 курса лечебного факультета В.А. Кривоноговым и  А.Р.Гасанбековой под руководством профессора кафедры неврологии и нейрохирургии И.П. Ястребцевой, вышла в финал на научной платформе «Неврология». С докладом на тему «Методика индивидуализированного подхода к коррекции расстройства равновесия у пациентов с церебральным инсультом на этапах реабилитации» выступил студент 15 группы лечебного факультета 6 курса В.А. Кривоногов. Работа была отмечена членами жюри. В торжественной обстановке вручен диплом за 3 место.

В список победителей вошел проект «Биовизуализация механизма апоптоза тромбоцитов в процессе коагуляции крови при помощи флуоресцентных сенсоров на основе BODIPY: фундаментальные основы молекулярной диагностики кардиологических заболеваний», выполненный под руководством д.м.н. И.К.Томиловой проходившем на Международном медицинском Форуме «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ», Москва в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им. И.М. Сеченова.

На секции «ИННОВАЦИОННЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ» в форме устного доклада был представлен амбициозный межвузовский проект, который реализуется в коллаборации трех ВУЗов г.Иваново (ИвГМА, ИГХТУ, ИВГПУ). Мы выражаем благодарность авторскому коллективу и докладчику к.м.н. В.В.Криштопу за проделанную работу. Надеемся, что проделанная авторским коллективом работа станет базисом для медицинских и медико-биологических инноваций ученых нашей академии.

Список проектов – победителей https://vuznauka.confreg.org/userfiles/ufiles/pobediteli.pdf


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору