Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Междисциплинарная конференция студентов, молодых ученых и преподавателей «Анемия как «бледное» отражение непрофессионализма врача»

Кафедра поликлинической педиатрии приглашает на седьмое заседание Дискуссионного клуба, которое состоится 21 февраля 2019 г. в 14:30 в Первой аудитории ИвГМА.

В работе клуба участвуют: кафедра нормальной физиологии, кафедра детских болезней педиатрического факультета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России.

Формат заседания:

Междисциплинарная конференция студентов, молодых ученых и преподавателей «АНЕМИЯ КАК «БЛЕДНОЕ» ОТРАЖЕНИЕ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА ВРАЧА)))».

Программа конференции:

  1. Открытие.
  2.  «Сколько грамм в литре???» Прошлое и будущее кровного показателя благополучия нации (Актуальность проблемы железодефицитных анемий).
  3. «Война красной и голубой крови, или Кровь не водица, ну что с такими возиться?» (Мифы о железодефицитных анемиях и не только…).
  4. «Карта полезных ископаемых организма, или Запасай железо смолоду» (Современные подходы к профилактике и лечению железодефицитных анемий).
  5. Подведение итогов. Выступление экспертов.

В рамках конференции состоятся состязания трех команд:

  • команда кафедры поликлинической педиатрии
  • команда кафедры нормальной физиологии
  • команда кафедры детских болезней педиатрического факультета

Приглашаем всех заинтересованных!

Студентам и молодым ученым, желающим участвовать в командных состязаниях, необходимо обращаться на кафедру поликлинической педиатрии.

Количество мест ограничено!


Открытый вопрос Вопрос ректору