Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Команда ИвГМА выиграла V Всероссийскую экологическую олимпиаду

Minify img
Inline

25 мая в городе Ярославль прошла V Всероссийская экологическая олимпиада "Здоровье нашей планеты". Организатором конкурса выступил ЯГМУ, который в этом году решил расширить географию участников и пригласил команду из нашей академии. Честь академии предстояло защищать студентам с первого по пятый курс, а именно: Елене Лебедевой, Марике Халваши, Павлу Драганову, Борису Шабанову, Ирине Лазаревой, Анне Осиповой, Гитине Гаджимагомедовой, Кристине Булатовой и капитану команды Артему Кузьмину.

Олимпиада состояла из двух этапов – практическая работа и проверка теоретических знаний. Что касается практических конкурсов, то наши участники проявили себя с лучшей стороны, представив команду в стихотворной форме, и завершив приветствие песней, призывающей всех соблюдать чистоту и порядок на природе и в городе. Вторым конкурсом из этого блока стал видеофильм, который ребята выполнили совместно с телеканалом нашей академии #МТ. Видео получило высокие оценки от членов жюри, особенно со стороны Муканова Сергея – телеведущего, продюсера телешоу «Утренний Фреш». В конкурсе плакатов и фотоконкурсе наша команда также проявила себя с большим успехом. А отдельные студенческие работы даже удостоились призовых мест. Так, призерами стали Анастасия Четверикова и Дмитрий Варенцов. Дмитрий, кстати, выиграл и приз зрительских симпатий по результатам онлайн голосования.

Что касается проверки теоретических знаний, то и здесь наши студенты показали себя с лучшей стороны, выполнив безошибочно тест, а затем проявив себя в конкурсе-викторине, где участвовали капитаны и двое его помощников.

Подготовили команду к олимпиаде заведующая кафедрой биологии, д.б.н., доцент Н.А. Куликова и доцент кафедры биологии, к.б.н. О.В. Холмогорская.

По итогам всех конкурсов команда нашей академии одержала победу в V Всероссийской экологической олимпиаде. С чем мы их и поздравляем!

Фото А.Кузьмина


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору