Gerb

Ивановская государственная медицинская академия

Заседание ученого совета ИвГМА 26 декабря 2017 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 26 декабря 2017 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

1. Результаты научно-исследовательской работы в 2017 году.

Докладчики – проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова, руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова.

2. Выборы декана лечебного факультета.

3. Выборы заведующих кафедрами:

- детских хирургических болезней, анестезиологии и реаниматологии;

- русского языка;

- стоматологии №2;

- неврологии и нейрохирургии ИПО.

4. Конкурсный отбор на должности ППС.

Замещение должностей профессоров кафедр:

- педиатрии и неонатологии ИПО (1,5 ставки);

- медицинской реабилитологии ИПО;

- микробиологии и вирусологии.

5.Представление Джураевой Ш.Ф. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.14. – Стоматология.

6. Представление Бобошко И.Е. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.08. – Педиатрия.

7. Представление Мальковой Л.К. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.08. – Педиатрия.

8. Представление Копышевой Е.Н. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.09. – Инфекционные болезни.

9.Разное.

Ректор академии,  д.м.н., профессор Е.В Борзов вручил грамоты "Почетный выпускник ИвГМИ-ИвГМА" Т.Д.Бельцовой, В.А.Курючкину, А.Е.Баклушину, В.Е.Караваеву, С.П.Черенкову.  
На Ученом совете выступила проректор по НР и МС  д.м.н. И.К.Томилова и руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова. о результатах научно-исследовательской работы в 2017 году.  
Ученый совет решил: 1. С целью развития научного потенциала и подготовки научно-педагогических кадров на стоматологическом факультете разработать и утвердить комплексную тему НИР по направлению СТОМАТОЛОГИЯ на 2018-2022г.г. Срок исполнения:январь-февраль 2018г., ответственные исполнители - проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова, председатель проблемной комиссии по стоматологии д.м.н. М.В.Воробьев.
2. В связи с окончанием срока выполнения НИР по направлению АКУШЕРСТВО и ГИНЕКОЛОГИЯ в 2013-2017гг. утвердить комплексную тему на 2018-2022г.г. Срок исполнения: январь-февраль 2018г., ответственные исполнители -проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова, председатель проблемной комиссии по акушерству и гинекологии д.м.н. А.И.Малышкина.
3. Переработать Положение о проблемных комиссиях. Срок исполнения: январь 2018г., ответственный исполнитель - проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова.
4. С целью оптимизации подготовки НПР академии провести заседания проблемных комиссий с рассмотрением вопроса о выполнении запланированных диссертационных работ и перспектив развития комплексных тем. Срок исполнения: I квартал 2018г., ответственные исполнители- проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова, председатели проблемных комиссий.
5. В рамках договора о сотрудничестве ФГБОУ ВО ИГХТУ наметить мероприятия по реализации совместных проектов и эффективному использованию материально-технической базы для проведения НИР. Срок исполнения: январь – февраль 2018г., ответственный исполнитель - проректор по НР и МС д.м.н. И.К.Томилова.
6. Провести Межрегиональную научную конференцию студентов и молодых ученых «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» и разработать региональный межвузовский проект научного сотрудничества студентов и молодых ученых. Срок исполнения:I-II квартал 2018г., ответственный исполнитель - научный руководитель НОСМУ д.м.н. А.В.Шишова.  
На ученом совете состоялся  выборы на должности декана, заведующих кафедрами, конкурсный отбор ППС, представление  к присвоению ученых званий.  Ученый совет решил: Куликову Н.А. считать избранной на должность декана лечебного факультета на срок 5 лет; Сафронова Б.Г. считать избранным  на должность заведующего кафедрой детских хирургических болезней, анестезиологии и реаниматологии на срок 5 лет; Орлову Е.В.считать избранной на должность заведующего кафедрой русского языка на срок 5 лет; Курчанинову М.Г. считать избранной на должность заведующего кафедрой стоматологии №2  на срок  5 лет; Новикова А.Е. считать избранным на должность заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии ИПО  на срок  5 лет; Рывкина А.И.. считать избранным на должность профессора кафедры педиатрии и неонатологии ИПО на срок до 5 лет; Ларюшкину Р.М. считать избранной на должность профессора кафедры педиатрии и неонатологии ИПО на срок до 5 лет; Побединскую Н.С. считать избранной на должность профессора кафедры педиатрии и неонатологии ИПО на срок до 5 лет; Чейду А.А. считать избранным на должность профессора кафедры медицинской реабилитологии ИПО на срок до 5 лет;   Акайзина Э.С. считать избранным на должность профессора кафедры микробиологии и вирусологии  на срок до 5 лет; Ходатайствовать о представлении Джураевой Ш.Ф. на присвоение ученого звания доцента по специальности  14.01.14. – Стоматология. Ходатайствовать о представлении Бобошко И.Е. на присвоение ученого звания доцента по специальности  14.01.08. – Педиатрия. Ходатайствовать о представлении Мальковой Л.К. на присвоение ученого звания доцента по специальности  14.01.08. – Педиатрия. Ходатайствовать о представлении Копышевой Е.Н. на присвоение ученого звания доцента по специальности  14.01.09. – Инфекционные болезни.                                                       
На Ученом совете приняты решения:  утвердить Положение о приемной комиссии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Положение о экзаменационной  комиссии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Положение об аттестационной комиссии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Положение о предметных аттестационных комиссиях ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России Положение об апелляционной комиссии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Положение о комиссии по учету индивидуальных достижений поступающих ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; заместителей ответственного секретаря приемной комиссии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России 2018 года: заместитель ответственного секретаря ПК – Литов Константин Михайлович – канд. хим. наук, старший преподаватель кафедры химии; заместитель ответственного секретаря ПК – Бабаскина Елена Геннадьевна, редактор редакционно-издательского отдела; заместитель ответственного секретаря ПК по приему в ординатуру, аспирантуру – Уткина Марина Николаевна, канд. мед. наук, доц., декан факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации ИПО; председателем аттестационной комиссии  проректора по учебной работе, д. м. н., проф. Мишину И.Е.; заместителем председателя – декана педиатрического факультета, д.м.н, проф. Вотякову О. И.; Колесниченко Павла Леонидовича, к.м.н, доц., заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины чрезвычайных ситуаций, утвердить председателем апелляционной комиссии 2018 года; 
утвердить председателей предметных аттестационных комиссий для восстановления (перевода) обучающихся в 2018 г:
1. по истории – Бунина Алексея Олеговича, д-ра ист. наук, профессора, заведующего кафедрой гуманитарных наук
2. по физике, математике – Березину Елену Владимировну, д-ра техн. наук, доцента, заведующего кафедрой физики и математики
3. по гистологии, эмбриология, цитологии – Диндяева Сергея Валерьевича, д-ра мед. наук, доцента, заведующего кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии
4. по анатомии человека – Сесорову Ирину Сергеевну, д-ра биол. наук, доцента, доцента кафедры анатомии человека
5. по нормальной физиологии – Блохину Татьяну Анатольевну, канд. биол. наук, доцента, доцента кафедры нормальной физиологии
6. по микробиологии, вирусологии – Кузнецова Олега Ювенальевича, д-ра биол. наук, профессора, заведующего кафедрой микробиологии и вирусологии
7. по иностранным языкам – Милееву Марину Николаевну, канд. филол. наук, доцента, заведующего кафедрой иностранных языков
8. по патофизиологии – Иванову Анастасию Сергеевну, д-ра мед. наук, профессора кафедры патофизиологии и иммунологии
9. по патологической анатомии – Демидова Вадима Игоревича, канд. мед. наук, доцента
10. по гигиене – Полякову Альбину Николаевну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры гигиены
11.по детским болезням, пропедевтике детских болезней –Харитонову Елену Вячеславовну, канд. мед. наук, доцента кафедры детских болезней педиатрического факультета
12. по хирургическим болезням, ВПХ (для стоматологического факультета) – Писарева Василия Владимировича, д-ра мед. наук, доцента, профессора кафедры травматологии и ортопедии
13. по стоматологии, хирургической стоматологии – Джураеву Шарору Файзовну, д-ра мед. наук, заведующего кафедрой стоматологии № 1
14. по топографической анатомии и оперативной хирургии – Еремина Геннадия Алексеевича, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии
15. по неврологии, медицинской генетике, нейрохирургии – Челышеву Ирину Алексеевну, д-ра мед. наук, доцента, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии
16. по внутренним болезням (для лечебного факультета), факультетской терапии, профессиональным болезням – Лебедеву Анну Валерьевну, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры факультетской терапии
17. по стоматологии, стоматологии детского возраста – Воробьева Михаила Викторовича, д-ра мед. наук, доцента кафедры стоматологии № 2
18. по педиатрии (для лечебного факультета) – Краснову Елену Евгеньевну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры детских болезней лечебного факультета
19. по гинекологии – Герасимова Алексея Михайловича, д-ра мед. наук, профессора кафедры акушерства и гинекологии, медицинской генетики
20. по психиатрии, наркологии – Руженскую Елену Владимировну, канд. мед. наук, доцента, заведующего кафедрой психиатрии
21. по офтальмологии, детской офтальмологии – Селезнева Алексея Владимировича, канд. мед. наук, доцента кафедры оториноларингологии и офтальмологии
22. по организации здравоохранения – Тюрину Ольгу Вадимовну, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и истории медицины
23. по инфекционным болезням – Шибачеву Нину Николаевну, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии
24. по внутренним болезням, факультетской терапии, профессиональным болезням (для педиатрического факультета) – Задорожного Александра Павловича, канд. мед. наук, доцента, доцента кафедры внутренних болезней педиатрического факультета
25. по биологической химии – Слободина Виталия Бояновича, д-ра мед. наук, профессора, профессора кафедры биохимии
26. по пропедевтике внутренних болезней – Абрашкину Елену Данииловну, канд. мед. наук, доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней
27. по факультетской хирургии, урологии – Гагуа Александра Кондратьевича, д-ра мед. наук, доцента, профессора кафедры факультетской хирургии и урологии
28. по травматологии и ортопедии – Кирпичева Ивана Владимировича, д-ра мед. наук, доцента, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии.
Ученый совет решил: утвердить ИНСТРУКЦИЮ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ СМК; КНИГУ ПРОЦЕССОВ СМК КП. Инструкция системы менеджмента качества ; программу аудитов  в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России  на 2018 год; Изменения №2 в Положение об оплате труда работников  ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Изменения в Порядок допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала СМК И.72/П04/ ОП.04; Положение о конкурсах, проводимых в рамках научной конференции студентов и молодых ученых; Правила приема на обучение по программам  дополнительного профессионального образования в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Прейскурант стоимости обучения по программам  дополнительного профессионального образования на 2018 год.


Задать вопрос