Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Акция «Памяти Павших»

Minify img
Inline

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня 2016 года с 04.00 до 05.00 на территории г. Иваново состоится траурный митинг «Памяти павших», посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сбор всех участников акции состоится в 03:00 на площади Революции города Иваново, начало шествия запланировано на 03:30. Колонна участников акции пройдет от площади Революции по пр. Шереметевский до мемориала Героям фронта и тыла.

Акция включает в себя шествие, в котором традиционно принимают участие члены Правительства Ивановской области, Администрации города Иванова, представители студенческой молодёжи, молодёжных общественных объединений, национальных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов. После завершения шествия у мемориала будет объявлена минута молчания, и состоится митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках акции ее участники смогут возложить цветы и свечи к Вечному огню в память о тех, кто погиб, защищая Родину. К участию в шествии приглашаются все желающие.


Открытый вопрос Вопрос ректору