Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

"Скорая помощь" в гостях у "Призвания"

Minify img
Inline

18 декабря в главном здании ИвГМА прошло очередное мероприятие нового проекта Совета студентов “Призвание”, целью которого является знакомство обучающихся с практическим здравоохранением, многообразием существующих медицинских специальностей и помощь в выборе своей будущей профессии. 

Напомним, что в рамках проекта проводятся встречи в формате интервью с молодыми специалистами из различных областей здравоохранения, на которых у каждого желающего имеется возможность задать интересующий его вопрос. 

В прошедшую пятницу нашим гостем стал врач бригады интенсивной терапии станции скорой медицинской помощи города Иваново Дмитрий Куванов. За его плечами пять лет успешной работы в профессии, о выборе которой он не пожалел ни секунды. 

В разговоре с Дмитрием ребята узнали о структуре и функционировании службы скорой помощи, а также задачах, которые на нее возложены (с интересными ремарками освещающими реальное положение дел). Узнали, почему врачи не работают на одну ставку; что нужно делать, чтобы всегда быть в интеллектуальном тонусе; какими качествами должен обладать специалист в области оказания догоспитальной помощи, и насколько важным элементом практики студента является работа в службе “03”. 

Совет студентов ИвГМА благодарит всех студентов, принявших участие в круглых столах проекта “Призвание”, и желает счастливого Нового года и успешной сдачи сессии. В следующем году вас ждут новые встречи с интересными молодыми специалистами! Не пропустите! Следите за объявлениями на сайте ИвГМА, группе Совета Студентов ИвГМА в социальной сети “ВКонтакте” и на информационных стендах Академии.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору