Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Успешный старт нового проекта Совета студентов “Призвание”

Minify img
Inline

11 ноября в стенах Академии официально стартовал новый проект Совета студентов ИвГМА “Призвание”, целью которого является знакомство обучающихся с практическим здравоохранением, многообразием существующих медицинских специальностей и помощь в выборе своей будущей профессии. В рамках мероприятия проводятся встречи с молодыми специалистами из различных областей в формате интервью, на которых у каждого желающего имеется возможность задать интересующий его вопрос.

Первым нашим гостем стал врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реаниматологии с палатами реанимации и интенсивной терапии Ивановской Областной клинической больницы Глеб Куванов. Стаж его работы всего шесть лет, но благодаря усердному труду и любви к своему делу на данный момент он является успешным специалистом, который ежедневно помогает пациентам кардиологического профиля.

Открытость и искренность нашего собеседника позволили собравшимся приоткрыть для себя завесу таинства столь сложной и ответственной профессии, и чем глубже зал погружался в рассказ и воспоминания из личного опыта Глеба, тем больше вопросов хотелось ему задать. В частности, ребят интересовало то, как устроена жизнь в кардиохирургическом отделении, какими качествами должен обладать врач анестезиолог-реаниматолог, как справляться с психологическим напряжением, отвлекаться от напряженной, практически круглосуточной, работы, как добиться успеха в выбранной профессии, об открывающихся перспективах и о том, как попасть к нему в отделение на работу.

Встреча, продолжавшаяся немногим более часа, прошла в теплой дружеской атмосфере и, возможно, для некоторых наших студентов она окажется судьбоносной...

Уже совсем скоро вас ждет встреча с новым молодым специалистом! Не пропустите! Следите за объявлениями на сайте ИвГМА, группе Совета Студентов ИвГМА в социальной сети “ВКонтакте” (vk.com/cos_isma) и на информационных стендах Академии.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору