Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты академии приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк"

Minify img
Inline

9 мая студенты академии приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк". Миллионы людей каждый год проходят по улицам городов с портретами фронтовиков-победителей. Акция с каждым годом становится масштабнее и привлекает все большее количество участников. Медицинская академия присоединилась к этому шествию и почтила память преподавателей и сотрудников нашего вуза, внесших свой вклад в завоевание Великой Победы.

Ребята не только пронесли двадцать один портрет участников Великой Отечественной Войны, но и выучили биографию «своего» ветерана. Также участие в акции смогли принять студенты, подготовившие портреты родственников, воевавших и погибших на фронте.

По словам одной из участниц акции: «Бессмертный полк очень нужная и патриотичная акция. Ощущаешь гордость за то, что люди, чей портрет ты несешь, заканчивали с тобой один и тот же вуз. А когда мы проходили мимо трибуны с ветеранами, у нас наворачивались слезы, настолько это трогательный и волнительный момент».

После окончания шествия на площади перед памятником Героям фронта и тыла состоялся парад, посвященный 70-летию Победы.

Выражаем благодарность директору музея истории ИвГМА Галине Николаевне Кашмановой за помощь в подготовке акции.

От всего сердца поздравляем ветеранов и тружеников тыла с 70-й годовщиной Победы и желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору