Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Наши студенты - призеры городского конкурса «Экология и благоустройство»

Minify img
Inline

22 декабря в Администрации города Иваново состоялось награждение победителей и участников городского конкурса «Экология и благоустройство».

Конкурс проводился с 10 января по 1 декабря 2014 года. Главная цель – привлечение внимания студенческой молодежи, специалистов в области ландшафтного дизайна и профессиональных озеленителей к решению экологических проблем, рациональному природопользованию и бережному отношению к окружающей природной среде. Конкурсные проекты представили 47 участников в номинациях: «Разработка проектов реконструкции городских скверов»; «Новые идеи цветочного оформления города»; «Инвентаризация зеленых насаждений, расположенных на магистральных улицах, бульварах, в скверах, садах, парках»;«Проектирование новых и реконструкция существующих аллей»; «Влияние экологических факторов на качество жизни». Студенты нашей академии  А. Кильчевский (3 курс, леч. ф-т) и В. Густов (4 курс, стом. ф-т) подготовили две конкурсные работы  по оценке антропогенного влияния на качество жизни. Оценка проектов проводилась с учетом полноты освещения выбранной темы, эффективности предложенных методов, качества выполнения проекта, возможности реализации проекта и осуществлялось профессиональной конкурсной комиссией, в состав которой входили специалисты биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации города Иванова.

В подведении итогов конкурса и торжественной церемонии награждения приняли участие глава города Иваново Вячеслав Сверчков и глава Администрации Александр Кузьмичев. Власти города поблагодарили всех участников конкурса за предоставленные проекты, а также за свежие и креативные идеи. Дипломом второй степени и ценным подарком  была отмечена работа А. Кильчевского «Антропогенное влияние на качество среды и заболеваемость населения Ивановской области» (научные руководители д.б.н. Н.А. Куликова, д.м.н., проф.Т.Р. Гришина, ст. преп. О.К. Стаковецкая).  На церемонии Александр выступил с докладом и ответил на многочисленные вопросы участников. Вторая конкурсная работа В.Густова и А. Кильчевского «Автомобильный транспорт как источник загрязнения территории г. Иваново» (научные руководители ст. преп. О.К. Стаковецкая, д.б.н. Н.А. Куликова, доц. О.В.Холмогорская) отмечена благодарностью за активное участие в конкурсе. Наша академия также награждена благодарностью администрации города Иваново за активное участие в благоустройстве города.

Поздравляем наших кружковцев  с успехом и желаем всего самого доброго в наступающем году!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору