Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информационная встреча об организации научно-исследовательской работы студентов в нашей Академии

Minify img
Inline

15 сентября 2014 года прошла информационная встреча для студентов, посвященная организации научно-исследовательской работы в нашей Академии. Это мероприятие состоялось в рамках фестиваля для первокурсников «Здравствуй, ИвГМА!». В работе данной встречи приняли участие научный руководитель Совета научного общества студентов и молодых ученых д.м.н. И.П. Ястребцева, а также представители Совета НОСМУ вместе с его председателем А.И.Артюховой.

Задача информационной встречи состояла в информировании студентов о научной среде Академии.

С вступительным словом к первокурсникам обратилась научный руководитель Совета научного общества студентов и молодых ученых, д.м.н. И.П. Ястребцева, осветив вопросы организации, цели и задачи, а также основные направления деятельности НОСМУ.

Председатель Совета НОСМУ Артюхова Анна (инт.) рассказала о конкретных мероприятиях, организуемых НОСМУ, а это мастер-классы и тренинги, обучающие и междисциплинарные семинары, круглые столы и, конечно, самое масштабное и значимое – ежегодная конференция студентов и молодых ученых. Положительным опытом об участии в данной конференции поделилась Тихонова Екатерина (ст.), занявшая первое место на одной из секции.

Также нельзя было не сказать об олимпиадах по хирургии и стоматологии, прошедшихся в рамках ежегодной конференции. В своем выступлении Пирогов Николай (орд.) представил результаты олимпиады «Молодой хирург» и поделился впечатлениями об участии во Всероссийской олимпиаде по хирургии в г. Воронеж. Не менее ярким был доклад Дунякова Олега (ст.), в котором было отмечено проведение I Межвузовской олимпиады по стоматологии «Стоматолог будущего», ставшей межрегиональной.

Эффективность научной работы студентов и молодых ученых подтверждает участие в конференциях различного уровня, проводимых в других вузах. Опытом участия в подобных мероприятиях эмоционально и красочно поделились Анна Иванова (орд.) и Александр Кильчевский (ст.), неоднократно становившиеся призерами в конкурсах различных уровней.

В заключение встречи первокурсники были приглашены уже сейчас участвовать в работе кружков кафедр. Проявляя интерес пытливых исследователей, такие студенты в перспективе могут стать хорошими ВРАЧАМИ, а может быть даже некоторые из них – и серьёзными учёными.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору