Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенческий научный кружок кафедры детских болезней лечебного факультета

Настоящим праздником науки является традиционная монотематическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины. Диспластикоассоциированные заболевания и патологические состояния». Конференция собирает студентов разных курсов и факультетов, клинических интернов и ординаторов, а также сотрудников ряда кафедр академии. Исследования студентов привлекают своей клинической направленностью, а работы молодых ученых отличаются большей зрелостью. Однако и у тех и у других оттачиваются аналитические способности.

Поиск разнообразных форм данной работы привел к необходимости организации своеобразных мастер-классов для молодых, для чего на конференции приглашаются маститые ученые. В 2012 году нами проведена телеконференция с участием студентов и молодых ученых их Тверской и Омской медицинских академий по соединительнотканным дисплазиям. В 2014 году научно-практическая конференция была сопряжена с экскурсией в музей педиатрии с целью формирования у участников конференции патриотизма и гордости за достижения Ивановских ученых.

Кружковцы кафедры регулярно участвуют в работе вузовских и городских конференций, международных молодежных научных Конгрессов, проводимых в России (Москва, Санкт-Петербург) и на Украине, занимая там призовые места и ежегодно публикуя результаты своих исследований в 4-5 сборниках научных трудов и журналах.

Работа СНК кафедры с 1999 года ежегодно отмечается Советом НОУСМУ ИвГМА и администрацией вуза Почетными дипломами и грамотами. 


Открытый вопрос Вопрос ректору