Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Онлайн-встреча студентов на тему "Коррупция как деструктивное явление современного российского общества"

Minify img
Inline

Студенты академии приняли участие в образовательной онлайн-встрече на тему "Коррупция как деструктивное явление современного российского общества", которая прошла в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией для студентов ВУЗов, колледжей и техникумов.

Организатором мероприятия выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке ОДН ОМВД России по Советскому району г. Иваново

Открыл онлайн-встречу заместитель председателя городского комитета молодежной политики Д.М. Мокеев. Он отметил, что комитетом регулярно проводится множество плановых мероприятий на тему профилактики, в числе которых и сегодняшняя встреча по борьбе с коррупцией, прошедшая в таком информационно-просветительском формате. Затем перед участниками встречи выступили доцент Ивановского филиала ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", кандидат юридических наук О.И. Годунов и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району г. Иваново, подполковник полиции Е.В. Погорелкина, которые рассказали молодежи о причинах и видах коррупционных преступлений в стране.

На встрече были рассмотрены также вопросы противодействия коррупции на уровне образовательных учреждений, а также способы и методы преодоления коррупционных проявлений в молодежной сфере. Особое внимание спикеры уделяли формированию антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения через внеурочные формы работы. В завершение мероприятия студенты приняли участие в интерактивной викторине, победителем которой стала студентка 2 курса лечебного факультета ИвГМА Е. Гоголева.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору