Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Тестовый доступ к ресурсу Complete Anatomy

Minify img
Inline

Для научно-педагогических работников Ивановской государственной медицинской академии открыт тестовый доступ к медицинским информационным ресурсам Elsevier. CompleteAnatomyвиртуальный 3D атлас человека. Расширенная версия для вузов содержит свыше 100 часов лекций по анатомии человека, возможности виртуальной диссекции, симуляции физиологических процессов, сотни тестов для проверки знаний и другие технические инструменты (https://vimeo.com/160348538).

Ссылка на вебинар по использованию атласа и дополнения к нему: https://drive.google.com/drive/folders/1PG1TxNeXOhGgQaMg2BTVOHisS2q0sdxm?usp=sharing

Complete Anatomy включает в себя не только атлас, но и множество инструментов, в том числе:

  • работа с 3D моделями (атлас объединяет в себе материалы по анатомии, микроанатомии, физиологии и клеточной биологии).
  • возможность создания собственных версий атласа по необходимой тематике (для демонстрации на лекциях или практических занятиях),
  • обучающие и демонстрационные видео, 
  • организация тестирования студентов внутри приложения,
  • образовательные курсы,
  • возможность рассылки студентам отдельных материалов атласа для самостоятельного изучения,
  • и многое другое.

Период тестового доступа ресурса: с 15 ноября по 14 декабря 2021 г.

Может быть использован как дистанционный ресурс для студентов и преподавателей, а также как демонстрационный материал в ходе аудиторных занятий, в том числе в Zoom и т.п.

Это приложение, которое доступно после установки на устройство пользователя (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон). Поэтому пользоваться приложением можно без Интернета. Ресурс доступен с любого компьютера или гаджета, в том числе с компьютеров на Windows 10, на iOS, на  iPhone, iPad, а также на смартфонах и планшетах с операционной системой Android.

Коды можно получить в библиотеке с 15 ноября 2021 г., отправив запрос на электронный адрес libraryisma@mail.ru  с пометкой в теме: «Доступ CompleteAnatomy».


Открытый вопрос Вопрос ректору