Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информационная акция о донорстве костного мозга

Minify img
Inline

16 и 17 сентября 2021 года в холле академии расположилась инфоточка волонтёров-медиков, приуроченная к всероссийской акции по популяризации донорства костного мозга «Just line».

Каждые 20 минут в России ставят такое страшное заболевание, как рак крови. И практически единственным шансом спасти жизнь больного является трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Именно поэтому, #просто_линия – очень важная и необходимая акция, так как ее важнейшими задачами является популяризация донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, увеличение количества потенциальных доноров и, конечно же, опровержение бесконечного количество мифов вокруг данного вопроса.

В ходе акции волонтеры-медики рассказывали участникам интересные факты о костном мозге, о том, как проходит донация, какие есть противопоказания, нужна ли специальная подготовка и как можно стать донором. Акция охватила большое количество человек: начиная от студентов-первокурсников и заканчивая преподавателями академии. В ходе акции выяснилось, что в стенах нашей академии довольно много доноров крови, готовых принять участие в донации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору