Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

ФИЛОСОФИЯ 2 курс для студентов стоматологического факультета Дистанционное обучение.

Уважаемые студенты! Вы  продолжаете обучение по курсу "Философия".

Обучение «Философии» будет проходить на платформах Zoom и Moodle. Ссылки для выхода в Zoom-конференцию  будут высылаться не позднее, чем за 45 минут до начала занятия старостам групп, которые должны переслать её студентом своей группы. Занятия проводятся по 1,5 группы. Деление группы: к 1 группе присоединяется 1 часть 2 группы в соответствии с журналом с 1-6 студента в списке, к 3 группе 2 часть 2 группы с 7-13 студента в списке.

Первое занятие

  1. Тестирование ( по пройденному материалу на "остаточные знания") в системе Moodle (45 мин)
  2. Видеоконференция на платформе Zoom (40 мин)

Темы и программа последующих занятий указаны на сайте.  Ссылки на лекции, тесты по лекциям и задания на семинарские занятия размещены на платформе Moodle по адресу: https://moodle.isma.ivanovo.ru/course/view.php?id=226   Те, кто продолжает обучение могут польваться прежним "входом". Для подключения (новичков) к образовательным курсам ИвГМА на платформе Moodle используйте логин и пароль для входа на сайт ИвГМА. Для входа в тест пишете пароль в формате StomatN, – это Ваш факультет, а вместо N пишется номер Вашей группы.

Семинарские занятия проходят один раз в две недели и предполагают общение с преподавателем в формате Zoom-конференции, выполнение письменных контрольных заданий и модульных тестов. Контрольная работа должна быть самостоятельной, творческой, выражать Вашу мировоззренческую позицию, Ваше мнение. Если Вы используете информацию из учебника или Интернет-ресурсов, то информация должна быть качественно переработана, иначе Ваши ответы не будут зачтены.

Выполненные работы Вам необходимо выслать на почту старосты Вашей группы. Староста собирает работы студентов своей группы и высылает одним письмом на почту Вашего преподавателя в день проведения семинарского занятия, обозначив курс, факультет, номер группы и дисциплину. Отсутствие выполненной работы считается пропуском занятия.  

Для подготовки к занятиям рекомендуем Вам использовать учебную и методическую литературу, представленную на «Электронной книжной полке библиотеки ИвГМА» http://libisma.ru/?page_id=5249

Дисциплина «Философия» изучается в течение двух семестров (июнь 2021 года «выполнено»,  январь 2022 года «зачет») Курс заканчивается сдачей зачета, который состоит из двух этапов – итогового тестирования и проверки практических умений. Для допуска к зачету необходимо своевременно выполнять тесты по лекциям и задания на семинарские занятия, которые будут появляться в тематических разделах курсаСтуденты, имеющие пропуски лекций (невыход на Zoom-конференцию, невыполнение письменного задания или теста) не допускаются до сдачи зачета до тех пор, пока не отработают пропуски. 

Желаю успехов! Помните, по словам Галена, "Лучший врач в то же время – философ"!

Ваш преподаватель, доктор философских наук, профессор Заховаева А.Г.  ana-zah@mail.ru

 


Открытый вопрос Вопрос ректору