Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Обращение ректора ИвГМА к сотрудникам и обучающимся

Minify img
Inline

Уважаемые сотрудники, студенты, ординаторы и аспиранты!

Новый виток развития коронавирусной инфекции COVID-19 в стране бросает вызов всему медицинскому сообществу и ставит под удар нормальное развитие нашего государства. Единственной реальной преградой на пути развития болезни является вакцинация. И от того, как быстро и массово она будет проведена, зависит дальнейшее изменение эпидемиологической ситуации в стране и нашем регионе. В такое время студенты и сотрудники академии должны показать пример всем жителям нашей области.

Об актуальности вакцинации обучающихся говорит и Министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко: "Студентам необходимо вакцинироваться перед началом учебного сезона, целесообразно, чтобы все студенты прошли вакцинацию. Поскольку иммунитет формируется в общей сложности 42 дня, мы рекомендуем всем студентам сделать это до середины июля, чтобы к 1 сентября подготовиться, чтобы учебный процесс шел без сбоев, настоятельно рекомендуем" (цитата по ТАСС).

Ректорат академии в полном составе прошел вакцинацию еще весной. И мы настоятельно рекомендуем всем последовать нашему примеру. От вас зависит нормальная жизнь вуза и возвращение к полноценной клинической работе в рамках образовательного процесса.

Сделайте прививку! Защитите себя и своих близких! Внесите свой вклад в борьбу с болезнью!


Открытый вопрос Вопрос ректору