Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте»

Minify img
Inline

3-4 июня 2021 г. состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте», проходившая на базе ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России.

Особую значимость данное мероприятие имело для педиатрического сообщества, ибо до настоящего времени многие вопросы реабилитации больных детей остаются нерешенными.

В ходе работы на секции «Медицинская реабилитация в педиатрии» освещались важные аспекты по применению МКФ в педиатрической практике. Сотрудники НИИ МиД им. В.Н. Городкова представили многообещающие данные по применению реабилитационных технологий для экстремально недоношенных новорожденных, реабилитации детей первого года жизни с двигательными нарушениями.

Информация об особенностях реабилитационных мероприятий для детей с патологией почек, подготовленная д.м.н., заведующей нефрологическим отделением ОДКБ Решетовой Т.Г., заслуженным врачом России Николаенковой Е.Ф. и доцентом кафедры детских болезней педиатрического факультета ИвГМА Мальковым А.В. вызвала большую заинтересованность у собравшихся специалистов. 


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору