Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Конкурс научно-исследовательских работ Минобороны России "Инновационные технологии в медицине"

1 мая 2021 г. стартовал прием заявок на Всероссийские конкурсы научно- исследовательских работ среди граждан Российской Федерации в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации:

  1. Всероссийский конкурс по поиску в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации научно-исследовательских работ граждан Российской Федерации.
  2. Всероссийский конкурс по поиску научных, инновационных, производственных групп или коллективов, способных к эффективной реализации перспективных проектов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.
  3. Всероссийский конкурс по поиску идей создания новых технологий и изделий, новых способов применения существующих технологий и изделий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Конкурсы проводятся в целях поиска в интересах ВС РФ научно- исследовательских работ граждан Российской Федерации, мотивации талантливых специалистов к проведению инновационных исследований прикладного характера в инициативном порядке в рамках полномочий МО РФ по государственной поддержке инновационной деятельности.

Общее руководство конкурсами осуществляет Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

Организатором конкурсов является Военный инновационный технополис «ЭРА», площадка которого реализует новую модель взаимодействия научных и образовательных организаций, научно- производственных подразделений и научных рот ВС РФ, предприятий промышленности и организаций ОПК при разработке и производстве высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения. Это позволяет существенно ускорить процесс внедрения инновационного технического решения в конкретный образец вооружения и военной техники.

На Конкурсы представляются инновационные проекты, содержащие оригинальные и эффективные подходы к решению актуальных научно- технических и практических задач в интересах ВС РФ.

В 2021 году тематика конкурсов посвящена поиску новых идей и технических решений, нацеленных на использование инновационных технологий в медицине в интересах ВС РФ.

Авторам предлагаются к рассмотрению следующие вопросы:

  1. Аддитивные технологии в медицине.
  2. Инновационные клеточные технологии.
  3. Биотехнические системы и технологии в медицине.
  4. Инновации в области генной инженерии.
  5. Применение технологий искусственного интеллекта при диагностике заболеваний
  6. Перспективные методы диагностики неинфекционных заболеваний.
  7. Перспективные методы проведения лечебно-эвакуационных мероприятий.
  8. Перспективные методы медико-психологической реабилитации.
  9. Инновационные технологии профессионального отбора военнослужащих с учетом медико-биологических, психологических и педагогических аспектов.
  10. Медико-психологический мониторинг профессиональной надежности военнослужащих.

Этапы проведения:

Первый этап (прием конкурсных работ) - с 1 мая по 30 июня 2021 г.
Второй
 этап (предварительная оценка поступивших конкурсных работ) - с 1 июля по 31 июля 2021 г.
Третий 
этап (работа конкурсной комиссии) - с 1 августа по 31 августа 2021 г.


Открытый вопрос Вопрос ректору