Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Инструкция о подаче документов на обучение по дополнительной общеобразовательной программе медико-биологического профиля, обеспечивающей подготовку к поступлению в вуз, в 2024 году

Ӏ.

Подача документов на очное обучение в Ивановский государственный медицинский университет в 2024 году на русском языке по дополнительной общеобразовательной программе медико-биологического профиля, обеспечивающей подготовку к поступлению в вуз проводится:

  • лично в деканате по работе с иностранными обучающимися по адресу: Иваново, Шереметевский проспект, дом 8, кабинет 213 (вход через вахту с предъявлением паспорта, обязательно в маске);
  • в электронном виде на адрес: inter.priem@ivgmu.ru

Для допуска к обучению необходимо прислать в период с 1 июня по 31 августа 2024 года следующие документы:

  1. Заявления абитуриента о рассмотрении документов на обучение по дополнительной общеобразовательной программе медико-биологического профиля по подготовке к поступлению в вуз (образец 1 заявления прилагается) и оформлении приглашения на учебу в Ивановский ГМУ (из визовых стран, въезд в Россию из которых разрешен – образец 2 заявления прилагается). Заявление может быть полностью написано от руки или распечатано и обязательно подписано своей рукой. Сканированная копия заявления высылается на указанный адрес с пакетом сканированных копий документов, указанных в заявлении. Это:
  2. Сканированная копия всех страниц паспорта с нотариально-заверенным переводом.
  3. Сканированная копия Документа иностранного государства об образовании, эквивалентном российскому полному среднему образованию, легализованный в стране его выдачи или с проставленным апостилем (с оборотными сторонами документа).
  4. Сканированная копия нотариально-заверенного перевода  документа иностранного государства об образовании.
  5. Сканированная копия Свидетельства о признании иностранного образования в Российской Федерации, выданное Министерством науки и высшего образования России (при наличии).
  6. Фото абитуриента в электронном виде.

 II.

При положительном решении об оформлении приглашения на учебу в Ивановский ГМУ необходимо представить следующие документы:

  • Медицинский сертификат, включающий справку об обследовании на ВИЧ-инфекцию, выданную не ранее, чем за три месяца до подачи документов, и сведения о полученных в течение жизни прививках (вакцинациях), в том числе против детских болезней (корь, краснуха, дифтерия, полиомиелит, эпидемический паротит и др.), столбняка, вирусного гепатита В.
  • Оригинал медицинского заключения о том, что поступающий не имеет социально-опасных заболеваний (включающее заключения психиатра, нарколога, дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, инфекциониста, рентгенографии грудной клетки, результаты анализа крови на сифилис, мазка на гонорею, серологического исследования крови на брюшной тиф, исследования на гельминтозы), заверенный официальным органом здравоохранения государства, в котором выдано данное заключение, и нотариально заверенный перевод на русский язык.
  • 10 фотографий размером 3х4 см.
  • Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении с официальным переводом.
  • ID-карту (должна быть оформлена при нахождении в России в течение 90 суток с момента въезда в страну). 

Открытый вопрос Вопрос ректору