Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

28.05.2021 состоялась Школа физической и реабилитационной медицины «Медицинская реабилитация в работе практикующего врача»

28.05.2021 состоялась научно- практическая конференция с международным участием Школа физической и реабилитационной медицины «Медицинская реабилитация в работе практикующего врача».

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проходило в смешанном формате в   г. Самарканде в аудиторном формате и  с он-лайн трансляцией на платформе ZOOM.  Очное участие  было ограничено — до 50 человек.

Организаторами конференции выступили:

  • ИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ  (РОССИЯ)
  • Самаркандский государственный медицинский институт
  • Общероссийская общественная организация «Российское общество врачей восстановительной медицины, медицинской реабилитации, курортологов и физиотерапевтов
  • Международная академия медицинской реабилитации

 С приветственным  словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе и международному сотрудничеству, д-р мед. наук, доцент Томилова Ирина Константиновна.

На конференции с докладами выступили:

МИНАСОВ Булат Шамильевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ (г.Уфа) с докладами: «Автоматизированный кинематотерапевтический комплекс как патогенетический фактор лечения поражений коленного сустава» и   «Лечение и реабилитация после вирусной пневмонии» (точка зрения кинезиотерапевта)

ДЬЯКОНОВА Елена Николаевна, д.м.н., профессор кафедры неврологии ИПО ФГБОУ ВО ИвГМА МЗ РФ(г.Иваново) с докладом :  «Когнитивная реабилитация в постковидный период»

 КУЛИКОВ Александр Геннадьевич, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник Московского научно- практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения  г.Москвы, вице-президент Общероссийской общественной организации «Российское общество врачей восстановительной медицины, медицинской реабилитации, курортологов и физиотерапевтов (Москва)  с докладом: Ресурсосберегающие технологии грязевого лечения в медицинской реабилитации.

Конференция прошла в форме экспертного совета, по теме конференции прошла широкая дискуссия с участниками экспертного совета по вопросам медицинской реабилитации  в городе Самарканде и докладчиками конференции в онлайн режим.  Всего участников конференции 70 человек.


Открытый вопрос Вопрос ректору