Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Экскурсия студентов лучших групп в Ярославль

Minify img
Inline

16 мая 2021 года состоялась экскурсия в г. Ярославль. В путешествие отправились победители конкурса "Лучшая группа ИвГМА" 2019 и 2020 годов - 7 группа 6 курса педиатрического факультета и 9 группа 6 курса лечебного факультета.

Ярославль — это первый русский город на Волге, который упоминается в летописях. Церкви Ярославля знамениты на весь мир, и не зря. Большая их часть сосредоточена в центре, в старой части города, по которой проходила пешеходная прогулка. Ярославль словно сошел со страниц волшебных сказок. Прекрасный вид с набережной открывался на великую реку Волгу, Здесь же, на Волжской набережной, расположен один из символов города - белоснежная беседка, построенная в 1840 году. Улицы Ярославля сохранились практически в первозданном виде, их мало затронули промышленное развитие и современная застройка. С большим удовольствием посетили планетарий, где услышали и увидели звезды и планеты весеннего неба, узнали о перспективах полета на Луну.

В завершении пребывания в этом прекрасном городе побывали на теплоходной прогулке-экспедиции «На волжских берегах». Необыкновенная атмосфера окружала всех: свежий воздух, ветер, живописное небо с облаками, достопримечательности города, красивые берега. Надо сказать, что собирался дождь, где-то вдали шла гроза. Но перемена погоды никак не повлияла на настроение. Звучала музыка, теплоход шел по реке. Поездкой все остались довольны! Экскурсию сопровождала очень профессиональный гид Ирина, которая в течение нашей поездки много интересного сообщила нам и про город Иваново в эпоху конструктивизма, которым он отличается от других городов. Очень познавательный рассказ. Хотели бы сказать большое спасибо за организацию таких экскурсий, которые позволяют многое узнать, приобщаться к истории родной страны.

Материал подготовлен профессором Е.В. Шнитковой


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору