Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Подведение итогов онлайн-викторины "Врачи на войне"

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на кафедре гуманитарных наук среди студентов первого курса были проведены конкурс презентаций и онлайн-викторина.

Презентации были подготовлены по темам "Мой край в годы Великой Отечественной войны" и "Моя семья в годы Великой Отечественной войны". Всем студентам с помощью средств визуализации удалось показать вклад своей малой родины в общее дело разгрома фашистской Германии. Работы по теме "Моя семья в годы Великой Отечественной войны" были выполнены с особой теплотой и уважением к фронтовикам и труженикам тыла.

Если проведение конкурса презентаций стало традиционным мероприятием, то онлайн-викторина "Врачи на войне" прошла впервые. Ребятам пришлось проявить эрудицию при ответе на 15 вопросов о жизни военных медиков и показать свои знания по истории медицины Второй мировой войны. В викторине приняло участие более 120 студентов лечебного и педиатрического факультетов. Большая часть студентов успешно справилась с заданиями, но набрать максимальное количество баллов удалось лишь некоторым из них.

Победителями стали: Асеева Анастасия (12 леч), Балабан Данила (12 леч), Бакова Виктория (3 пед), Белорукова Юля (2 пед), Забара Николай (7 пед), Карташова Ирина (3 леч), Кузнецова Анастасия (7 леч), Лопухова Кристина (7 леч), Сорокина Татьяна (4 пед), Тычинина Ирина (7 леч), Штанько Ксения (7 леч).

Поздравляем ребят! Не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. 


Открытый вопрос Вопрос ректору