Gerb

Ивановская государственная медицинская академия

Фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2021

Minify img
Inline

С 6 по 22 апреля состоялся очередной Фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2021.

На фестивале были представлены семь образовательных учреждений городов Иваново и Шуи. Участники состязались в девяти конкурсных направлениях, выступали на площадках ИГХТУ и ИГЭУ.

Нашу академию представили следующие студенты, которые выступили по направлениям:

«Музыкальное»:

  1. Львова Лидия Алексеевна – 1 курс 6 группа лечебного факультета, с двумя номерами «Богемская рапсодия» и «Баллада о матери».
  2. Алексинский Дмитрий Александрович – 2 курс 2 группа лечебного факультета, «Fly me to the moon».
  3. Лопанова Елизавета Андреевна – 3 курс 5 группа педиатрического факультета, «Снилось мне».
  4. Аманов Батыр Худайбердиевич – 6 курс 19 группа лечебного факультета,  «Вопреки» К. Меладзе.
  5. Ткаченко Екатерина Михайловна – 2 курс 11 группа педиатрического факультета, «Ой, при лужке, при лужке!».
  6. Князева Анастасия Алексеевна – 3 курс 4 группа педиатрического факультета, «Broken vow».
  7. Инструментальный ансамбль "Эскуло" композицией «Попурри» в составе:
  • Гасанов Саладин Тофикович 2 курс 7 группа лечебного факультета,
  • Гвазава Мариами Джансугиевна 4 курс 9 группа лечебного факультета,
  • Волков Иван Андреевич 2 курс 6 группа лечебного факультета,
  • Ушакова София Александровна 1 курс 7 группа педиатрического факультета.
  • Григушкина Мария Сергеевна 1 курс 1 группа лечебного факультета,
  • Гасанов Саладин Тофикович 2 курс 7 группа лечебного факультета,
    – саундтрек из сериалов "Игра престолов" и "Одинокий пастух".

«Танцевальное»:

1. Танцевальный коллектив X-FLASH с 2 хореографическими номерами "Тихий час" и "Ночь в музее" в составе:

  1. Приказчикова Анна Сергеевна - 3 курс 7 группа педиатрического факультета
  2. Лобова Ксения Юрьевна - 2 курс 5 группа педиатрического факультета
  3. Колесникова Мария Сергеевна - 1 курс 11 группа педиатрического факультета
  4. Пыненкова Елизавета Александровна - 1 курс 1 группа лечебного факультета
  5. Алябина Анжелика Николаевна - 3 курс 3 группа педиатрического факультета
  6. Мусатов Валерий Александрович - 1 курс 5 группа педиатрического факультета
  7. Рачкова Анастасия Ивановна  - 2 курс ИГСХА
  8. Белкина Диана Дмитриевна - 3 курс 10 группа педиатрического факультета
  9. Свирская Виктория Владимировна - 3 курс 2 группа педиатрического факультета
  10. Губанова Ксения Андреевна - 3 курс 3 группа педиатрического факультета Ласкина Дарья Сергеевна - 2 курс 3 группа педиатрического факультета
  11. Супагина Анастасия Алексеевна - ординатор 2 года ИВГМА, специальность Педиатрия
  12. Ширкина Евгения Романовна - ординатор 2 года ИВГМА, специальность Хирургия
  13. Лебабина Елизавета Владимировна
  14. Медведев Александр Сергеевич - руководитель коллектива

2. Танцевальный коллектив "Эйфория" с хореографическим номером "Посвящение женщине" в составе:

  1. Лазарева Ирина Андреевна 5 курс 13 группа лечебного факультета
  2. Груздева Вероника Петровна 5 курс 13 группа лечебного факультета
  3. Кулакова Полина Сергеевна 3 курс 6 группа лечебного факультета
  4. Орлова Дарья Андреевна 3 курс 7 группа лечебного факультета
  5. Карбиа Карина Жамелевна 2 курс 2 группа педиатрического факультета
  6. Вострухова Оксана Олеговна  2 курс 5 группа лечебного факультета

3. Танцевальный коллектив "Танцоры" с номером «Crazy dance» в составе:

  1. Волынец Анастасия Александровна 1 курс 6 группа педиатрического факультета
  2. Лебедева Анастасия Андреевна 1 курс 6 группа педиатрического факультета

4. Якунина Олеся Михайловна - 3 курс 3 группа педиатрического факультета с восточным танцем

5. Румянцева Дмитрий Владимирович - 2 курс 2 группа стоматологического факультета с номером «Let me Down»

«Театральное»:

  1. Желобкова Александра Владимировна – 2 курс 11 группа лечебного факультета

выступила с двумя номерами "Слово о Бальмонте" и "Про тортик"

  1. Ермаков Илья Сергеевич – 2 курс 7 группа лечебного факультета «Судьба на двоих» собственного сочинения и Магомедова Сакина Алиевна

«Оригинальный жанр»

  1. Осипова Арина Михайловна 2 курс 8 группа педиатрического факультета с номером  "Кармен"

В ходе упорной конкурентной борьбы наши студенты продемонстрировали сильный характер, упорство и волю к победе. Ребята показали интересные номера художественной самодеятельности и достойно представили академию.


22 апреля состоялось награждение победителей фестиваля, которыми стали 12 участников команды ИвГМА:

Направление «Танцевальное»:

  1. Номинация «Уличные танцы» X-FLASH с номером «Тихий час» – лауреат I степени
  2. Номинация «Уличные танцы» X-FLASH с номером  «Ночь в музее» - лауреат III степени
  3. Номинация «Современный танец» Румянцев Дмитрий Владимирович  с номером «Let me Down» - лауреат I степени
  4. Номинация «Народный танец» Якунина Олеся Михайловна с номером  «Восточный танец» - лауреат II степени

Номинация «Художественное слово»

  1. Желобкова Александра Владимировна  со стихотворением Марины Цветаевой «Слово о Бальмонте» - дипломант
  2. Ермаков Илья Сергеевич с авторским словом «Вечерние воспоминания» - дипломант

Номинация «Эстрадное пение»

  1. Князева Анастасия Алексеевна с песней «Broken vow» - лауреат II степени
  2. Львова Лидия Алексеевна с песней «Баллада о матери» - лауреат II степени
  3. Лопанова Елизавета Андреевна с песней «Снилось мне» - дипломант

Направление «Инструментальное»

  1. Номинация «Смешанные ансамбли» «Эскуло» – «Попурри» лауреат I степени

АНСАМБЛЬ ОТМЕЧЕН СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

Направление «Видео»

  1. Номинация «Социальный ролик». Медик_time  с роликом «Важно ли поддерживать науку?» - дипломант

 Направление «Журналистика»

  1. Медик_timе Видеорепортаж  - дипломант

22 апреля в ИГХТУ состоялся финальный концерт Фестиваля СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2021, в котором приняли участие его финалисты, в том числе и студенты нашего вуза. Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере с награждением коллективов вузов-участников.

Поздравляем всех победителей и участников областного фестиваля «Студенческая весна – 2021», желаем всем творческого развития и новых побед и свершений.

Два номера от нашей академии были высоко оценены жюри и получили путевки на ХХIХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в г. Нижний Новгород в рамках проведения в России Года науки и технологий, а также празднования 800-летия со дня основания города Нижнего Новгорода.

Это:

  1. Румянцева Дмитрий Владимирович - 2 курс 2 группа стоматологического факультета с танцевальным номером «Let me Down»
  2. Львова Лидия Алексеевна – 1 курс 6 группа лечебного факультета с песней «Баллада о матери».

И, КОНЕЧНО, ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ РЕБЯТАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЯТ НАШУ АКАДЕМИЮ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ, ВЫСТУПИТЬ ДОСТОЙНО И ПОБЕДИТЬ!!!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Задать вопрос