Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

К Дню Великой Победы

Minify img
Inline

В преддверии Дня Победы в библиотеке ИвГМА развернуты выставки:

- на абонементе научной литературы - «Войны бесценные страницы». Представлены издания военных лет (1941-1945 гг.). Среди изданий из редкого фонда учебники и учебные пособия для студентов, научно-практические издания, обобщающие опыт работы врачей с огнестрельными ранениями, с инфекционными болезнями, опыт по уходу за детьми в трудных условиях военного времени. Отдельно представлены научные издания сотрудников ИГМИ, которые совмещали научную, педагогическую деятельность с работой в госпиталях.

- на абонементе учебной литературы - «Без срока давности». Представлены статьи из журналов и газет, а также монографии, освещающие вклад врачей в Победу нашей страны, а также краеведческие материалы о вкладе нашей области, в обеспечение фронтов всем необходимым, для приближения Победы.

- на абонементе художественной литературы - «Пусть поколения знают».  Представлены издания фонда документально-публицистической и художественной литературы.

Обращаем внимание на виртуальные выставки, размещенные на сайте библиотеки ИвГМА:

«Вехи памяти и славы» - материалы из фонда библиотеки  ИвГМА  о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Медицина в солдатской шинели» - о  выпускниках и сотрудниках ИГМИ, участниках Великой Отечественной войны.

 «Медицина блокадного Ленинграда» - обзор деятельности медицинских подразделений блокадного города, в том числе о героической работе молодых ивановских медиков в осажденном Ленингаде.

«Медики в годы войны в художественных произведениях» - о произведениях художественной литературы, в которых главными героями или героями второго плана являются медицинские работники в период Великой Отечественной войны.

«Срока у подвига нет» - Великая Отечественная война в художественной литературе.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору