Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 27 апреля 2021 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 27 апреля 2021 года в 13 часов в Первой аудитории.

 ПОВЕСТКА ДНЯ.

1. Подведение итогов VII Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». Докладчик – научный руководитель совета НОСМУ к.м.н. Жабурина М.В.

2. Выборы заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, медицинской генетики.

3. Представление Миронова И.С. на присвоение ученого звания доцента по специальности 5.8.4. - физическая культура и профессиональная физическая подготовка.

4.Разное.

 

На Ученом совете выступила с докладом о подведении итогов VII Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» научный руководитель совета НОСМУ к.м.н. Жабурина М.В. Решение совета: 1.Утвердить отчет о работе VII Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 
2.Создать рабочую группу для анализа предложений по оптимизации организации и проведения научной конференции студентов и молодых ученых. 
Ответственный исполнитель: научный руководитель НОСМУ, к.м.н. Жабурина М.В. Срок исполнения: сентябрь-октябрь 2021 года.
На Ученом совете состоялись выборы заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, медицинской генетики. Малышкину А.И. считать избранной на должность заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, медицинской генетики на срок 5 лет по результатам выборов.
Ученый совет решил: ходатайствовать о представлении  Миронова И.С. на присвоение ученого звания доцента по специальности 5.8.4. -  физическая культура и профессиональная  физическая подготовка; утвердить Положение об организации обучения по индивидуальному учебному плану обучающихся по программам специалитета; Положение о порядке проведения итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам специалитета, не имеющим государственной аккредитации; Положение о порядке ускоренного обучения по индивидуальному учебному плану;  Положение о порядке и форме проведения итоговой аттестации по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре; Положение о порядке и форме проведения итоговой аттестации по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам высшего образования - программам ординатуры; изменения в учебно-производственный план подготовки специалистов здравоохранения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на 2021 год.


Открытый вопрос Вопрос ректору