Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 25 февраля 2021 года

Заседание  ученого совета  ФГБОУ ВО  ИвГМА Минздрава  России состоится в четверг,  25 февраля 2021 года в 13 часов в Первой аудитории.

Повестка дня

  1. О клинической работе в академии в 2020 году.
    Докладчик – проректор по последипломному образованию и клинической работе  к.м.н., доцент В.В.Полозов.
  2. Участие академии  в деятельности по развитию регионального здравоохранения. 
    Докладчик - проректор по развитию регионального здравоохранения д.м.н., профессор Е.К.Баклушина.
  3. Разное.

На  Ученом совете выступили проректор по последипломному образованию и клинической работе к.м.н. В.В.Полозов о клинической работе в академии в 2020году.  
Ученый совет решил: 1.Активизировать участие  сотрудников академии в мероприятиях реализуемых в рамках  Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
Срок исполнения: в течение года. Ответственные исполнители: проректор по последипломному образованию и клинической работе, проректор по развитию регионального здравоохранения, Медицинский совет, директор Центра здоровья, заведующие кафедрами. 
2.Внедрить медицинскую информационную систему в работу клиники Срок исполнения: I – II квартал 2021 г.  Ответственный исполнитель: Главный врач клиники. 
3.Внедрить новые формы учета и контроля госпитализации пациентов  в клинику в  рамках  перехода на новую систему финансирования Срок исполнения: в течение года. Ответственные исполнители: проректор по последипломному образованию и клинической работе, главный врач клиники. Срок исполнения: I – II квартал 2021 г.  Ответственный исполнитель: Главный врач клиники. 
4.Организовать ежегодное проведение студенческого конкурса  «Группа здорового образа жизни». Срок исполнения: I полугодие 2021 года. Ответственные исполнители: Проректор по  последипломному образованию и клинической работе, Директор Центра здоровья.
На  Ученом совете выступила проректор по развитию регионального здравоохранения д.м.н., профессор Е.К.Баклушина об участии академии  в деятельности по развитию регионального здравоохранения.
Ученый совет решил: 1.Утвердить положение о Центре аналитико-методического обеспечения здравоохранения Ивановской области. Сроки исполнения: 2 квартал 2021 г. Ответственный исполнитель: проректор по развитию регионального здравоохранения.
2.Актуализировать план мероприятий академии по вовлечению медицинских работников в систему НМО и активное участие в ней в соответствии с новеллами порядка аккредитации специалистов в части периодической аккредитации. Сроки исполнения: 3 квартал 2021г. Ответственный исполнитель: проректор по развитию регионального здравоохранения, декан ФДПО.
3.Утвердить совместный с ДЗО Ивановской области План мероприятий по подготовке, привлечению, закреплению и профессиональному развитию медицинских кадров в Ивановской области. Сроки исполнения: 3 квартал 2021г. Ответственный исполнитель: проректор по развитию регионального здравоохранения.
Ученый совет утвердил: количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2021/22 учебном году, в том числе: 1) количество мест для обучения граждан РФ и соотечественников по программам высшего образования – программам специалитета: - «лечебное дело» - 75 чел.  - «педиатрия» - 90 чел.  «стоматология» - 28 чел. 2) количество мест для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства с обучением на русском языке по программе высшего образования – программе специалитета «лечебное дело» - 25 чел. 3) количество мест для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства с обучением на языке-посреднике (английском языке) по программе высшего образования – программе специалитета «лечебное дело» - 30 чел.; Правила приёма иностранных граждан и лиц без гражданства  на обучение по дополнительной общеобразовательной программе  медико-биологического профиля, обеспечивающей подготовку к освоению образовательных программ высшего образования на русском языке на 2021 год; Изменения №11 в Положение об оплате труда работников ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся; Положение о порядке и условиях зачисления экстернов для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. 
Ученый совет решил: установить  с 1 февраля по 31 августа 2021 года размер повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) – 8 000,00 рублей; внести изменения  в учебно-производственный план ФДПО ИПО.


Открытый вопрос Вопрос ректору