Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 26 января 2021 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 26 января 2021 года в 13 часов в Первой аудитории.

Повестка дня

  1. Отчет о работе ученого совета за 2020 год и выполнении его решений.
    Докладчик – ученый секретарь ученого совета академии проф. Т.Р.Гришина.
  2. Об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии за 2020 год.
    Докладчик – главный бухгалтер О.Н. Киселева.
  3. Выборы заведующего кафедрой госпитальной терапии.
  4. Разное

Ректор академии проф. Е.В Борзов вручил награды сотрудникам академии в связи с юбилеем академии, поздравил с юбилейными датами и объявил благодарность Кашмановой Г.Н. и Уткиной М.Н.
На Ученом совете выступила ученый секретарь ученого совета, д.м.н. Т.Р. Гришина с отчетом о работе ученого совета за 2020 год и выполнении его решений.  
Ученый совет решил: утвердить отчет о работе ученого совета за 2020 год.
На Ученом совете выступила главный бухгалтер академии О.Н. Киселева с отчетом  об исполнении бюджета академии за 2020 год.
Ученый совет решил: утвердить отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии  за 2020 год.
На ученом совете  состоялись выборы заведующего кафедрой госпитальной терапии. 
Принято решение: Мишину И.Е считать избранной на должность заведующего кафедрой госпитальной терапии на срок 5 лет по результатам выборов 
Ученый совет утвердил:  план научных работ, в части работ выполняемых в рамках государственного задания на 2021 год; Программу по охране здоровья и формированию здорового образа жизни обучающихся и сотрудников; количество вакантных мест для восстановления; Изменения в Положение о назначении государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и иных формах материальной поддержки обучающихся ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России.
Ученый совет решил установить на январь 2021 года размер повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) –8000,00рублей. 2. Установить с 1 января 2021 г. размер повышенной государственной социальной стипендии студентам –10700,00 рублей


Открытый вопрос Вопрос ректору