Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Участие научно-исследовательского центра в конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека»

Minify img
Inline

C 7 по 11 апреля в нашей Академии состоялась 1-я Всероссийская (94-я ежегодная) научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и  социальные вопросы здоровья и патологии человека». В ней под руководством сотрудников НИЦ (рук.НИЦ В.В.Криштоп, с.н.с. О.А.Пахрова, с.н.с. А.Л.Палкин, научный конс. Е.Л.Алексахина) приняли активное участие студенты стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов. 

С устными докладами на секции «Актуальные проблемы современной стоматологии» выступили:
1) Студенты стоматологического факультета 4 курса Дуняков О.И и Хохлова А.А. «КЛИНИКО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОСТОЯНИЯ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ИвГМА».
2) Пухова Л.Д. и Кузьмина К.О. «ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ У ЛИЦ С НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ СТАТУСОМ».
 3) Студентка 3 курса лечебного факультета Рыжкова Д.А. «ВЛИЯНИЕ СОСТАВА ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ НА МИНЕРАЛЬНЫЙ ГОМЕОСТАЗ СЛЮНЫ». 
4) Врач Касаткина А.В. «ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО СТАТУСА, ВЫЯВЛЕНИЕ ДИСФУНКЦИИ ВНЧС У НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ ВО ВРЕМЯ ПОСТИНФАРКТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ». 

В секции «Структурно-функциональные и молекулярно-биологические аспекты межтканевых взаимоотношений у человека и животных в норме и при патологии» с докладом выступила студентка 
5) Зайцева А.А. «ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КАМЕРЫ МОДЕЛИ МИКОМЕД-2 ЛОМО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МИКРОФОТОСЪЁМКИ ПРИ ДЕЙСТВИИ [N-(3,5-ДИ-ТРЕТ-БУТИЛ-4ГИДРОКСИБЕНЗИЛ)-N,N-ДИ-(2-ПИРОДИЛМЕТИЛ)]АМИНА В ДМСО (10-3 М), ОТНОСЯЩИЙСЯ К ГРУППЕ ПРОСТРАНСТВЕННО-ЗАТРУДНЕННЫХ ФЕНОЛОВ, НА СОЕДИНИТЕЛЬНУЮ ТКАНЬ РУБЦА И ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ». 

Активное участие приняли студенты в секции стендовых докладов:
6)  С постерными докладами выступили студенты стоматологического факультета 4 курса Захарова М.С., Луценко А.Г. «КЛИНИКО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНОВ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА У БОЛЬНЫХ С НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ СТАТУСОМ», также ими был представлен доклад
7)«МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ У БОЛЬНЫХ С НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ СТАТУСОМ».
8) Хохлова А.А. и Дуняков О.И. «ОНТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОРФОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КОРРЕЛЯЦИЙ РАЗВИТИЯ СТРУКТУР РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И ДРУГИХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА».
9) Студент 2 курса Фатеев К.А. «БИОХИМИЯ ЖИДКОСТЕЙ ПОЛОСТИ РТА». 

Большая часть работ была посвящена научному направлению саливадиагностики как неинвазивного метода оценки физиологического статуса, а также скрининга, мониторинга и прогноза заболеваний.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору