Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Дисциплина ИСТОРИЯ.

Уважаемые студенты 1 курса!

Изучение истории – это необходимый элемент гуманитарной подготовки будущих врачей. В этом учебном году семинарские занятия по истории проходят очно на кафедре гуманитарных наук. Лекции остаются в дистанционном формате. Они читаются раз в две недели.  Ссылки на лекции размещены в образовательных курсах ИвГМА по адресу: https://moodle.isma.ivanovo.ru/course/view.php?id=97 (для лечебного и педиатрического факультетов), https://moodle.ivgma.ru/course/view.php?id=458 (для стоматологического факультета). Вслед за лекцией размещается тест по ней, который необходимо пройти накануне семинарского заняттия. Отсутствие выполненного теста считается пропуском лекции. В системе Moodle кроме лекций вы найдёте задания для отработок и список литературы для подготовки к занятиям.Для подключения к образовательным курсам ИвГМА на платформе Moodle используйте логин и пароль для входа на сайт ИвГМА. Для входа в тест пишете пароль в формате LechebnikN, где Lechebnik / Pediatr / Stomatolog - это Ваш факультет, а вместо N пишется номер Вашей группы. 

Дисциплина «История» изучается в течение двух семестров (у стоматологического факультета в течение одного) и заканчивается сдачей зачета, который состоит из двух этапов – итогового тестирования и проверки практических умений. Студенты, имеющие пропуски лекций или семинарских занятий не допускаются до сдачи зачета до тех пор, пока не отработают пропуски.  

Для подготовки к занятиям рекомендуем вам использовать учебную и методическую литературу, представленную на «Электронной книжной полке библиотеки ИвГМА» http://libisma.ru/?page_id=5249

При подготовке к занятиям можно использовать учебник Орлова А.С. История России (URL: https://bookree.org/reader?file=628812&pg=445, свободный). 

                                                


Открытый вопрос Вопрос ректору