Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

«Фестиваль безопасности – 2020», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Minify img
Inline

Наступила долгожданная Весна! А вместе с ней новый сезон в работе волонтеров «ДоброДент». Надеемся, что грядущие месяцы принесут нашим добровольцам много новых улыбок любимой аудитории.

Неутомимые волонтеры «ДоброДент» всегда рады поделиться своими знаниями с теми, кто неравнодушен к своему здоровью, здоровью своих близких и благополучию родной страны! И «Фестиваль безопасности – 2020», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал ярким тому примером. По инициативе организаторов районного фестиваля, в качестве участников и гостей мероприятия были приглашены добровольцы ВОД "Волонтеры-медики".

Задачами "ДоброДент" стали:

  1. организация одной из площадки масштабного фестиваля - «Оказание первой помощи»,
  2. оценка знаний и навыков школьников в оказании первой помощи на площадке,
  3. выявление победителя на станции «Оказание первой помощи»,
  4. проведение мастер-класса для участников фестиваля по сердечно-легочной реанимации.

С таким ответственным поручением никто не справится лучше, чем настоящие профессионалы, Эрика Даниель и Анастасия Крестовская, сертифицированные инструкторы по обучению навыкам первой помощи.

В рамках районного фестиваля, 27 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Родники-Арена", школьники продемонстрировали волонтерам-медикам свои знания по оказанию первой помощи на протяжении 3 этапов:

  1. тестовый контроль по основам оказания первой помощи,
  2. практический навык: "Виды ран и способы их обработки", "Виды кровотечений и способы их остановки",
  3. практический навык: "Знание основных лекарственных средств и их применение".

Все школьные команды показали хорошую подготовку и порадовали волонтеров находчивостью.

После выставления оценок, во время подведения итогов, студенты-медики продемонстрировали для всех желающих мастер-класс по сердечно-легочной реанимации на манекене. Дети с большим интересом и азартом слушали наставления добровольцев и повторяли алгоритмы действий под руководством инструкторов.

Фестиваль запомнился волонтерам-медикам ярким, насыщенным, интересным и продуктивным! Надеемся, что наши знания обязательно пойдут на пользу дорогим участникам.

Благодарим начальника Управления образования "Родниковский муниципальный район" Молькову Ирину Александровну, заведующего по делам молодежи и спорта в Родниковском муниципальном районе Зайцева Андрея Юрьевича, консультанта Управления образования Каташова Дмитрия Александровича, организаторов, наставников, участников Фестиваля за возможность поделиться опытом, получить много новых впечатлений, полезных знакомств, идей и мотивации для дальнейшей работы на благо здоровья и благополучия населения нашей необъятной, любимой, родной страны!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору