Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 28 января 2020 года

Заседание   ученого совета  ФГБОУ  ВО  ИвГМА Минздрава России  состоится   во  вторник,  28 января 2020 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

ПОВЕСТКА ДНЯ  

  1. Отчет о работе ученого совета за 2019 год и выполнении его решений.
    Докладчик – ученый секретарь ученого совета академии проф. Т.Р.Гришина.
  2. Об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии за 2019 год. 
    Докладчик – главный бухгалтер О.Н. Киселева.
  3. Выборы заведующих кафедрами: 
    • пропедевтики внутренних болезней;
    • психиатрии.
  4. Разное.

Ректор академии проф. Е.В Борзов поздравил с юбилейной датой и объявил благодарность Стародумову В.Л.
На Ученом совете выступила ученый секретарь ученого совета, д.м.н. Т.Р. Гришина с отчетом о работе ученого совета за 2019 год и выполнении его решений.  
Ученый совет решил: утвердить отчет о работе ученого совета за 2019 год.
На Ученом совете выступила главный бухгалтер академии О.Н. Киселева с отчетом  об исполнении бюджета академии за 2019 год.
Ученый совет решил: утвердить отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии  за 2019 год.
На ученом совете  состоялись выборы заведующих кафедрами:  
- пропедевтики внутренних болезней;
- психиатрии.
Принято решение: Бурсикова А.В. считать избранным на должность заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней  на срок 5 лет по результатам выборов;
Руженскую Е.В. считать избранной на должность заведующего кафедрой психиатрии на срок 5 лет по результатам выборов;
Ученый совет утвердил:  тему диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук Талановой И.Е. «Раннее прогнозирование и профилактика акушерских и перинатальных осложнений у беременных женщин с привычным невынашиванием беременности» по специальностям 14.01.01.– Акушерство и гинекология и 14.03.09. - Клиническая иммунология, аллергология и научных консультантов - заведующего кафедрой акушерства и гинекологии д.м.н., проф. А.И.Малышкину, профессора кафедры патофизиологии и иммунологии д.м.н., проф. Н.Ю. Сотникову, включил работу Талановой И.Е. «Раннее прогнозирование и профилактика акушерских и перинатальных осложнений у беременных женщин с привычным невынашиванием беременности» в план НИР ФГБОУ ВО  ИвГМА Минздрава России; план научных работ, в части работ выполняемых в рамках государственного задания на 2020 год; Положение о столовой; места для перехода с платного обучения на бесплатное студентов педиатрического факультета 1 курс – 1 место, 2 курс – 1 место; лечебного факультета 4 курс – 1 место; места для восстановления иностранных граждан, обучающихся по договору на оказание платных образовательных услуг по специальности «лечебное дело»: 2 курс – 4 места; 3. места для перевода из других вузов иностранных граждан, обучающихся по договору на оказание платных образовательных услуг по специальности «лечебное дело» на языке-посреднике (английском языке): 2 курс – 2 места.
Ученый совет решил поддержать ходатайство ученого совета ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения»  Министерства здравоохранения Российской Федерации о выдвижении кандидатуры Ивановой Маисы Афанасьевны, д.м.н., профессора, заведующего отделением «Нормирование труда медицинских работников» ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения»  Министерства здравоохранения  Российской Федерации, для присвоения ей почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».


Открытый вопрос Вопрос ректору